Rajasthan: पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के संदेह में DRDO मैनेजर गिरफ्तार, दो मोबाइल बरामद

 DRDO:

DRDO: राजस्थान के जयपुर में रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन यानी डीआरडीओ के गेस्ट हाउस के प्रबंधक को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के संदेह में गिरफ्तार किया गया है।उसके पाराजस्थान के जयपुर में रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन यानी डीआरडीओ के गेस्ट हाउस के प्रबंधक को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के संदेह में गिरफ्तार किया गया है।उसके पास से दो मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं। DRDO: 

Read Also: CM योगी ने ‘हर घर तिरंगा’ अभियान की शुरुआत की, कहा- ये राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक है

उत्तराखंड के अल्मोड़ा के रहने वाले महेंद्र प्रसाद जैसलमेर के चंदन फील्ड फायरिंग रेंज स्थित डीआरडीओ गेस्ट हाउस में प्रबंधक के पद पर तैनात थे।प्रसाद को चार अगस्त को जासूसी के संदेह में हिरासत में लिया गया था और अब उन्हें गिरफ्तार कर दो दिन की रिमांड पर भेज दिया गया है।प्रसाद डीआरडीओ में आने वाले वैज्ञानिकों और चल रही परियोजनाओं की जानकारी सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तानी ख़ुफिया एजेंसियों के साथ साझा करता था। DRDO: 

Read also- Gulveer Singh : भारतीय एथलीट गुलवीर सिंह ने 3 हजार मीटर में बनाया नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड

डीआरडीओ जैसलमेर के पोकरण फायरिंग रेंज में मिसाइलों और हथियारों का परीक्षण करता है और इस प्रक्रिया में शामिल विशेषज्ञ और अधिकारी गेस्ट हाउस में ठहरते हैं।स से दो मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं।उत्तराखंड के अल्मोड़ा के रहने वाले महेंद्र प्रसाद जैसलमेर के चंदन फील्ड फायरिंग रेंज स्थित डीआरडीओ गेस्ट हाउस में प्रबंधक के पद पर तैनात थे।प्रसाद को चार अगस्त को जासूसी के संदेह में हिरासत में लिया गया था और अब उन्हें गिरफ्तार कर दो दिन की रिमांड पर भेज दिया गया है। DRDO: 

प्रसाद डीआरडीओ में आने वाले वैज्ञानिकों और चल रही परियोजनाओं की जानकारी सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तानी ख़ुफिया एजेंसियों के साथ साझा करता था।डीआरडीओ जैसलमेर के पोकरण फायरिंग रेंज में मिसाइलों और हथियारों का परीक्षण करता है और इस प्रक्रिया में शामिल विशेषज्ञ और अधिकारी गेस्ट हाउस में ठहरते हैं। DRDO: 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *