EC ने पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त डॉ. एमएस गिल के निधन पर व्यक्त किया गहरा शोक

( प्रदीप कुमार )- निर्वाचन आयोग ने पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) डॉ. एमएस गिल के आज नई दिल्ली में हुए निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।

“डॉ एम.एस गिल भारत के 11वें मुख्य चुनाव आयुक्त थे। निर्वाचन आयोग अपने 11वें मुख्य चुनाव आयुक्त के निधन पर गहरा शोक व्यक्त करता है। भारतीय प्रशासनिक सेवा पंजाब कैडर के 1958 बैच के प्रतिभाशाली अधिकारी डॉ. एमएस गिल ने 12 दिसंबर 1996 से 13 जून 2001 की अवधि के दौरान मुख्य चुनाव आयुक्त के रूप में कार्यभार सँभाला था। श्री टीएन शेषन के सेवानिवृत्त होने पर भारत निवार्चन आयोग के सीईसी के रूप में उनकी नियुक्ति हुई।”

Read Also: शराब नीति मामला: ED ने SC को बताया AAP को आरोपी बनाने पर हो रहा विचार !

सीईसी के रूप में उनके कार्यकाल के दौरान, भारत निवार्चन आयोग ने 1998 में 12वीं लोकसभा और 1999 में 13वीं लोकसभा के साथ-साथ 11वें राष्ट्रपति चुनाव और 1997 में उप-राष्ट्रपति चुनाव के अलावा 20 से अधिक राज्यों में विधानसभाओं के आम चुनावों का सफलतापूर्वक आयोजन किया।

चुनावी प्रक्रिया के प्रति उनके नेतृत्व और प्रतिबद्धता की भावना से भारत निवार्चन आयोग में हमें प्रेरणा मिलती रहेगी। श्री गिल को एक सिविल सेवक के रूप में उनकी असाधारण और विशिष्ट सेवाओं के लिए वर्ष 2000 में पद्म विभूषण से सम्मानित किया गया था। हम दिवंगत आत्मा के लिए प्रार्थना करते हैं और अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana TwitterTotal Tv App 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *