आम आदमी पार्टी ने दिल्ली में बढ़ते डेंगू को कम करने के लिए सभी विधानसभाओं में फागिंग अभियान शुरू किया है। चिराग दिल्ली इलाके में आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज और पार्षद पूजा जाखड़ के इलाके में फागिंग की जा रही है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एवं पर्यावरण मंत्री गोपाल राय के नेतृत्व में 70 विधानसभाओ में फागिंग अभियान शुरू किया है। सौरभ भारद्वाज ने कहा आज से तकरीबन एक हफ्ते तक फागिंग अभियान चलाया गया है।
Read Also पंजाब के पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नई पार्टी बनाने का ऐलान किया
सौरभ भारद्वाज ने कहा हर विधानसभा में हमारी टीम गली गली मोहल्लों में जाकर फागिंग कर रही है जिससे गंदगी और गंदे पानी में पनप रहे मछरों को मारा जा सके और डेंगू जैसे बढ़ती बीमारी पर अंकुश लगाया जा सके। डेंगू के मामले भी दिल्ली मे लगातार सामने आ रहे है जो दिल्ली वालों की मुश्किलें बड़ा रहे हैं।
भारद्वाज ने कहा एमसीडी को इस समय ज्यादा से ज्यादा इलाक़ो मे फागिंग करनी चाहिए। साथ ही मलेरिया टीम को भी स्पॉट पर जाकर चेकिंग अभियान शुरू करना होगा। जिससे डेंगू बीमारी से लोगो बचाया जा सके। और इस अभियान के अंदर एनजीओ, आरडब्लूए और कई संस्थाओं को जोड़ा जा रहा है। जिससे डेंगू बीमारी के खिलाफ चलाए गए अभियान को सफल बनाकर लोगों की जान को बचाया जा सके।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
