Karnal: किसान नेता राकेश टिकैत ने कांग्रेस को समर्थन देने की चार्चाओं पर लगाया विराम !

Karnal: हरियाणा में लोकसभा के चुनावी संग्राम को लेकर सियासी माहौल काफी गर्म है। इस बीच करनाल( Karnal ) के किसान भवन पहुंचे संयुक्त किसान मोर्चा के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने चुनाव को लेकर कई बड़ी बातें कहीं वहीं कांग्रेस को समर्थन देने की चार्चाओं पर भी विराम लगा दिया है।

Read Also: Delhi News: पहले स्कूलों और अब दो अस्पतालों को मिली बम से उड़ाने की धमकी !

किसान नेता राकेश टिकैत ने करनाल( Karnal ) के किसान भवन में राजनीतिक संगठनों पर चुटकी भी ली और कहा कि सियासी दलों के नेता गांवों में वोट मांगने के लिए जाना चाहते हैं, लेकिन हम चाहते हैं किसान संगठन मजबूत हो, जब नेता गांवों में आ ही रहे हैं तो किसान भी नेताओं से कुछ सवाल-जवाब कर लें, क्योंकि बाकी समय पर तो ये आसानी से मिलते नहीं हैं। राजनीतिक दलों के लिए लोकसभा चुनाव एक त्यौहार है और इस मौके पर तो नेता लोग गांवों में मिल जाते हैं लेकिन अन्य दिनों पर तो ये मिलते ही नहीं हैं।

करनाल दौरे पर राकेश टिकैत ने BJP पर जोरदार हमला बोला और कहा ये सरकार BJP की होती तो भी कोई दिक्कत नहीं थी लेकिन ये सरकार तो पूंजीपतियों के एक गैंग की है, उसी गैंग ने पार्टी पर कब्जा कर रखा है। इनको नई BJP के लोग चाहिए, क्योंकि पुराने नेता तो दरकिनार किए जा चुके हैं। वहीं उन्होंने कांग्रेस को समर्थन दिए जाने की चर्चाओं को सिरे से नकार दिया और कहा कि जनता BJP के खिलाफ और अब चुनावी जंग नेताओं के बीच की है जिस नेता में दम होगा, जनता उसे ही वोट करेगी। अभी तो ये सेमीफाइनल मुकाबला हो रहा है फाइनल में कौन जाएगा देखना होगा। इसके अलावा उन्होंने हिसार में नैना चौटाला के काफिले पर हुए हमले की भी निंदा की है।

Read Also: Cancer Risk: कार कैसे बन सकती है कैंसर का कारण, सामने आया चिंताजनक शोध ?

हरियाणा सरकार के अल्पमत में होने को लेकर टिकैत ने कहा कि अगर नेताओं की परेड हो जाए तो सरकार गिर जाएगी। पूर्व सीएम मनोहर लाल के गांवों में विरोध के सवाल पर टिकैत ने कहा कि अभी तक विरोध ही कहां हुआ है ?

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *