घग्गर नदी उफान पर, प्रशासन ने अधिकारियों को दिए दिशा-निर्देश

पंचकूला (अनिल गाबा की रिपोर्ट)– पंचकूला की घग्गर नदी इन दिनों लगातार हो रही बारिश के चलते उफान पर चल रही है और घग्गर नदी का पानी का बहाव तेज होने के बावजूद भी लोग नदियों में उतर कर अपनी जान खतरे में डाल रहे हैं । पिछले कई सालों के दौरान हर बार बरसातों के समय में कई हादसों के दौरान लोग अपनी जान से हाथ धो चुके हैं उसके बावजूद भी लोग पिछली घटनाओं से लोग सबक लेते नजर नहीं आ रहे । हालांकि पंचकूला प्रशासन द्वारा धारा 144 लगाकर घग्गर नदी में उतरने से मनाही है लेकिन उसके बावजूद भी लोग कानून की धज्जियां उड़ाते नजर आ रहे हैं।
पंचकूला के मोरनी  पहाड़ी क्षेत्र से बहने वाली घग्गर नदी इन दिनों बारिश के चलते उफान पर है और प्रशासन द्वारा धारा 144 लगाकर नदी में किसी भी व्यक्ति को उतरने से मनाई है। उसके बावजूद भी लोग कानून की धज्जियां उड़ाते हुए नदियों में उतर रहे हैं । पंचकूला के डीसीपी मोहित हांडा ने बताया कि बरसात के समय में घग्गर नदी का पानी बढ़ जाता है और शरारती  व मौज मस्ती के लिए लोग नदी में उतर जाते हैं जिसके चलते कई हादसे भी हुए हैं।

Also Read: NEET-JEE की परीक्षा को लेकर कांग्रेस और NSUI ने किया संयुक्त प्रदर्शन

उन्होंने बताया कि नदी का जलस्तर बढ़ने से दुर्घटना हो सकती है जिसके लिए उन्होंने अपनी पुलिस पेट्रोलिंग पार्टियों को नदी पर उतरने वाले लोगों पर निगरानी रखने के लिए दिशा निर्देश दिए हैं । उन्होंने कहा कि जिस क्षेत्र में घग्गर नदी पड़ती है उस क्षेत्र के सभी थाना प्रभारियों को भी दिशा निर्देश दिए गए हैं कि उन क्षेत्रों में लगातार गश्त की जाए और नदी में उतरने वाले लोगों को भी समझाया जाए।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter  and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *