Encounter in Faridabad: फरीदाबाद समेत एनसीआर में लूट और चोरी के 13 मामलों में शामिल एक आरोपित को बुधवार को फरीदाबाद पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया गया।पुलिस ने बताया कि सेक्टर 85 में हुई मुठभेड़ में आरोपित घायल हो गया।अधिकारी ने बताया, “फरीदाबाद सेक्टर 85 पुलिस को सूचना मिली थी कि एनसीआर में कई लूट और चोरी के मामलों में शामिल एक गिरोह का सदस्य यहां आने वाला है। पुलिस की टीम उसे पकड़ने गई थी।”
Read also-Politics: महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर संजय राउत ने ली चुटकी, कहा-शिंदे युग समाप्त
आरोपी की हुई पहचान- गिरफ्तार आरोपित का नाम विपिन है। वो बिहार का रहने वाली है।अधिकारी ने बताया, आरोपित को गाड़ी रोकने के लिए कहा गया, लेकिन उसने गाड़ी नहीं रोकी। फिर उन्होंने उसका पीछा किया और जब पुलिस ने उसे रुकने के लिए कहा, तो आरोपित भागने की कोशिश करने लगा।उन्होंने बताया, इसके बाद उसने अवैध हथियार से पुलिस टीम पर फायरिंग की। पुलिस ने बचाव में फायरिंग की और उसके पैर में गोली लग गई।”
Read also-Oath Taking Ceremony: महाराष्ट्र में शपथ ग्रहण समारोह के लिए मुंबई के आजाद मैदान में तैयारियां लगभग पूरी
पुलिस ने कही ये बात- पुलिस ने बताया कि इसके बाद आरोपित को अस्पताल में भर्ती कराया गया।उन्होंने बताया, “उसके खिलाफ कुल 13 आपराधिक मामले दर्ज हैं। वो हाल ही में जमानत पर जेल से बाहर आया था और उसके बाद उसने फरीदाबाद, नोएडा और दिल्ली में लूट और चोरी के 10 और मामलों को अंजाम दिया।”
अमन यादव, एसीपी क्राइम ब्रांच, फरीदाबाद- फरीदाबाद सेक्टर 85 पुलिस को सूचना मिली कि एक अंतरराज्यीय गिरोह है जो फरीदाबाद और एनसीआर के एरिया के अंदर लूट और चोरी की वारदात को लगातार अंजाम देता आ रहा है। उसका एक सदस्य है जो फरीदाबाद के अंदर अभी आने वाले है।
लूट का आरोपी गिरफ्तार- इसी सूचना के तहत पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और जब आरोपित को गाड़ी रोकने की कोशिश की तो वो नहीं रुका। पुलिस की टीम ने उसका पीछा किया। पीछा करने के बाद जब आरोपित को रोका तो आरोपित ने गाड़ी ले निकलकर भागने की कोशिश की। उसने पुलिस टीम के ऊपर जो है उसने एक वैपन रखा हुआ था उससे फायर किया। पुलिस
