Himachal: बर्फबारी से खिले पर्यटकों के चेहरे… मनाली में जाम में फंसी गाड़ियां, प्रशासन ने सुरक्षित निकाला

Snowfall in Manali:

Snowfall in Manali: हिमाचल प्रदेश के मनाली में प्रशासन ने सोलांग नाला से अटल टनल रोड (एटीआर) तक सड़क पर 500 वाहनों के भारी ट्रैफिक जाम के बाद सैकड़ों पर्यटकों को निकाला।भारी बर्फबारी के बाद करीब 400-500 गाड़ियां फंस गईं, उन सभी को कई घंटों के बाद बीते सोमवार को रात 11 बजे के आसपास निकाला गया।

Read also- Bollywood: अल्लू अर्जुन पर पुलिस ने फिर कसा शिकंजा, भगदड़ मामले में की पूछताछ

कुल्लू की डीसी तोरूल एस रवीश ने कहा, “कल शाम को ज्यादा बर्फबारी होने के कारण और ठंड बढ़ने के कारण सैलानी फंस गए थे। तो 400 से 500 गाड़ी रात में 11-12 बजे तक फंसी रहीं और उनको सभी को सफलतापूर्वक निकाल लिया गया है। कुछ गाड़ियां, जो आगे नहीं बढ़ पा रही थीं। सभी सैलानी सुरक्षित हैं।और सोलंग नाला के उपर हमने सड़क बंद कर दी है। आज का भी अलर्ट है तो मैं सभी सैलानियों से अपील करूंगी कि आज का मौसम देखते हुए आप बाहर जाएं। असुरक्षित गाड़ी न चलाएं, आसपास भी सुंदर जगहे हैं, उनका आनंद लें।”

Read also- Delhi: महंगाई के खिलाफ राहुल गांधी ने खोला सियासी मोर्चा, सब्जी मंडी में लोगों से किया संवाद

उन्होंने कहा, “हमने जैसा कि आपको बताया कि अलग से सुरक्षा जवान देते हैं, होमगार्ड देते हैं सोलन के लिए साथ के साथ ट्रैफिक को देखते हुए हमने खास प्लान भी बनाया है।ये ही वो समय है, जब बर्फबारी होती है और उसी का आनंद लेने के लिए सैलानी यहां आते हैं और इसको बढ़ावा देने के लिए कुल्लू में फेस्टिवल हो रहा है।

पर्यटकों की आमद और खतरनाक सर्दियों की स्थिति के कारण पैदा हुई अव्यवस्था के कारण कई लोग शून्य से नीचे तापमान में घंटों तक फंसे रहे।लोकल पुलिस ने जरूरी संसाधनों की मदद से सैलानियों की फंसी गाड़ियों को निकाला और उनकी मदद की।अधिकारियों ने सैलानियों से सावधानी बरतने और ऊंचाई वाले क्षेत्रों में गैर-जरूरी यात्रा से बचने की अपील की, जहां बर्फीली सड़कें और अप्रत्याशित मौसम से जोखिम के हालात पैदा हो सकते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *