Olympian Swapnil Kusale: भारतीय निशानेबाज स्वप्निल कुसाले ने शुक्रवार को आयोजित राष्ट्रीय खेल पुरस्कार समारोह में प्रतिष्ठित अर्जुन पुरस्कार हासिल करने पर खुशी जाहिर की।कुसाले के लिए ये पल और भी खास था उनकी कोच दीपाली देशपांडे को भी द्रोणाचार्य पुरस्कार से सम्मानित किया गया।निशानेबाजी में अपने शानदार प्रदर्शन के लिए जाने जाने वाले स्वप्निल ने स्टेज पर अपने गुरु के साथ खड़े होने पर गर्व महसूस किया।स्वप्निल ने कहा, “जैसे की काफी बढ़िया लगा आज और आज का दिन थोड़ा खास भी है क्योंकि मेरे जो कोच हैं उनके साथ पोडियम शेयर हुआ है।
Read also-Kumbh Mela 2025: महाकुंभ में लगा साधु संतों का जमावड़ा, आकर्षण का केंद्र बन रहे जटाधारी संत
उन्हें भी आज द्रोणाचार्य पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। मैं भाग्यशाली हूं क्योंकि कई खिलाड़ियों को अपने साथ इतने प्रतिष्ठित पदक पाने का मौका नहीं मिला। मैं भाग्यशाली हूं कि मुझे ये मौका मिला। मेरे परिवार और पूरे भारत को बहुत-बहुत धन्यवाद क्योंकि उन्होंने गौरव के लिए बहुत प्रार्थना की है।उन्होंने कहा, “हाल ही में राष्ट्रीय स्तर पर काफी अच्छा प्रदर्शन हुआ और अब अगले राष्ट्रीय खेल भी आ रहे हैं। इसलिए मैं उस पर काम कर रहा हूं। जब मैंने उन्हें पुरस्कार लेने के लिए राष्ट्रपति की ओर बढ़ते देखा तो मुझे बहुत अच्छा लगा। ये बहुत अलग क्षण है जिसे समझाया नहीं जा सकता।”
Read also-सैफ अली खान पर महाराष्ट्र के मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले बोले- सरकार ने तुरंत कार्रवाई की,देश में सबसे ज्यादा सुरक्षित है मुंबई
स्वप्निल ने पिछले साल पेरिस ओलंपिक में 50 मीटर एयर राइफल में कांस्य पदक जीता था। शुक्रवार को नई दिल्ली में राष्ट्रपति भवन में उन्हें अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित किया गया।
