भारत-पाकिस्तान में सीधा संवाद चाहता है अमेरिका, कहा-दोनों देश सीधे बात करें

Ind Vs Pak

Ind Vs Pak: अमेरिका ने शुक्रवार को हाल ही में सैन्य कार्रवाई रोकने पर बनी सहमति के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच सीधी बातचीत को बढ़ावा देने और उसका समर्थन करने की इच्छा व्यक्त की। अमेरिकी विदेश विभाग के प्रधान उप प्रवक्ता टॉमी पिगॉट ने कहा, “हम युद्ध विराम देखकर खुश हैं। हम दोनों पक्षों के बीच सीधी बातचीत को प्रोत्साहित करना और देखना चाहते हैं।

Read Also: उच्चतम न्यायालय ने राजस्थान सरकार से जयपुर खुली जेल योजना में कोई बदलाव न करने को कहा

जब राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की कश्मीर विवाद को हल करने के लिए दोनों देशों के साथ सहयोग करने की प्रतिबद्धता के बारे में पूछा गया, तो पिगॉट ने जवाब दिया, कि राष्ट्रपति एक शांति निर्माता हैं और हम शांति का जश्न मनाते हैं। राष्ट्रपति शांति निर्माता हैं और अमेरिका शांति की दिशा में किसी भी प्रगति का जश्न मनाता है। हम युद्ध विराम को बनाए रखने की उम्मीद करते हैं। पिगॉट ने परमाणु हथियारों के बारे में चर्चा पर कोई टिप्पणी नहीं की, इस बात पर जोर दिया कि अमेरिका मौजूदा सैन्य कार्रवाई रोकने से संतुष्ट है। 

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *