MP: जबलपुर के बरगी बांध पर हुए क्रूज हादसे में अब तक 13 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। इस हादसे के कुछ दिनों बाद, जहाज पर सवार लोगों के नए बयानों से पता चल रहा है कि तूफान के दौरान क्रूज कैसे पलट गया। क्रूज का संचालन 45 साल के महेश पटेल कर रहे थे, जो स्थानीय निवासी हैं और उन्हें दो दशकों से ज्यादा का अनुभव है।M P:
Read Also: राजकोट के अजी बांध में परिवार के तीन सदस्यों की डूबने से मौत, एक लापता
उस दुखद घटना को याद करते हुए वे बताते हैं कि क्रूूज घाट के करीब पहुंच रहा था कि तेज हवा से अचानक पानी की लहरें जहाज में घुस गईं, जिससे वो एक तरफ झुक गई।महेश पटेल का कहना है कि पर्याप्त संख्या में लाइफ जैकेट उपलब्ध होने के बावजूद, कई यात्रियों ने क्रूज के दौरान उन्हें पहनने से इनकार कर दिया। राज्य पर्यटन विभाग द्वारा संचालित क्रूज गुरुवार को 41 यात्रियों को ले जा रहा था।MP:
Read Also: राजकोट के अजी बांध में परिवार के तीन सदस्यों की डूबने से मौत, एक लापता
हादसे के बाद क्रूज पर सवार 28 लोगों को बचा लिया गया।मध्य प्रदेश सरकार ने घटना की जांच के आदेश दिए हैं और कुछ बचे हुए लोगों द्वारा लापरवाही और सुरक्षा में चूक के आरोपों के बाद तीन चालक दल के सदस्यों को बर्खास्त कर दिया है। जबलपुर के बरगी बांध हादसे के बाद राज्य में इसी तरह के दूसरे क्रूज का संचालन भी फिलहाल निलंबित कर दिया गया है।MP:
