(प्रदीप कुमार )- राहुल गांधी ने आज 12 तुगलक रोड का सरकारी आवास खाली कर दिया है। राहुल गांधी ने सरकारी अधिकारियों को चाबी सौंप दी है इस मौके पर उनकी मां सोनिया गांधी और बहन प्रियंका गांधी भी मौजूद रही। मोदी सरनेम पर सूरत कोर्ट से 2 साल की मानहानि सजा और फिर लोकसभा सदस्यता रद्द होने के बाद आज राहुल गांधी ने तुगलक रोड लेन स्थित अपने सरकारी बंगले की चाबी लोकसभा सचिवालय को सौंप दी है।
राहुल गांधी ने बंगले का दरवाजा खुद लॉक किया, लोकसभा सचिवालय के स्टाफ को चाबी दी, हाथ मिलाया और बहन प्रियंका गांधी के साथ सोनिया गांधी के सरकारी आवास 10 जनपथ के लिए निकल गए। राहुल गांधी फिलहाल यही रहेंगे।सरकारी बंगला खाली करने के बाद राहुल गांधी ने कहा कि मैंने सच बोलने की कीमत चुकाई है। मैं सच बोलने के लिए कोई भी कीमत चुकाने को तैयार हूं।
Read also –केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सत्यपाल मलिक के आरोपों पर किया पलटवार
राहुल गांधी ने कहा कि अमेठी से 2004 में सांसद चुने जाने के बाद 2005 में उन्हें यह बंगला मिला था। हिंदुस्तान की जनता ने 19 साल के लिए मुझे ये घर दिया। मैं उनको धन्यवाद देना चाहता हूं। इस मौके पर अपने भाई के साथ मौजूद रही प्रियंका गांधी ने कहा कि उनके भाई ने सरकार की सच्चाई बताई, इसलिए उनके साथ ये सब हो रहा है। लेकिन वे बहुत हिम्मत वाले हैं,डरते नहीं है। हम नहीं डरेंगे और अपना संघर्ष जारी रखेंगे।
23 मार्च को सूरत की निचली अदालत ने राहुल गांधी को मोदी सरनेम मामले में आपराधिक मानहानि का दोषी पाते हुए 2 साल की सजा का ऐलान किया था। इसके अगले दिन राहुल गांधी की वायनाड से लोकसभा सदस्य रद्द कर दी गई।लोकसभा सचिवालय की ओर से राहुल गांधी को आज 22 अप्रैल तक बंगला खाली करने का नोटिस मिला था और राहुल गांधी ने आदेश के मुताबिक आज सरकारी बंगला पूरी तरीके से खाली कर दिया।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

