अयोध्या में रामनवमी पर्व की धूम, आज जलाए जाएंगे डेढ़ लाख मिट्टी के दीये

रामलला के धाम अयोध्या में रामनवमी पर्व की धूम देखने को मिल रही है। देश और दुनिया में इस पर्व को लोग अपने-अपने तरीके से मना रहे हैं। मगर इस पर्व को मनाने की सबसे खास तैयारी अयोध्या में है जहां आज भगवान श्री राम के जन्मोत्सव के पर डेढ़ लाख मिट्टी के दीये जलाने की तैयारी है। पूजा-पाठ के अलावा कई कार्यक्रमों का भी जगह-जगह आयोजन हो रहा है।

Read Also: अयोध्या में रामनवमी के अवसर पर ड्रोन से छिड़का जा रहा श्रद्धालुओं पर सरयू का पवित्र जल

आपको बता दें, रामनवमी पर्व मनाने को लेकर सरयू घाट पर डेढ़ लाख से अधिक मिट्टी के दीये जलाने की तैयारी अयोध्या में हुई है। दीपों को विशेष आकृतियों का रूप देकर सरयू घाट पर सजाया गया है ताकि दीपोत्सव का मनमोहक नजारा श्रद्धालुओं को आकर्षित कर सके। ये दीपोत्सव कार्यक्रम अयोध्या में रामनवमी पर आयोजित होने वाले कई कार्यक्रमों में से एक है।

देश ही नहीं दुनियाभर में रामनवमी का पर्व मनाया जा रहा है। लंदन के नेहरू सेंटर में भगवान श्री राम की दिव्य यात्रा पर आधारित एक भव्य नाट्य प्रस्तुति आयोजित की गई, जिसमें रामनवमी के अवसर पर रामायण के चुनिंदा प्रसंगों को बेहद प्रभावशाली तरीके से प्रदर्शित किया गया। रामनवमी का त्योहार हिंदू कैलेंडर के पहले महीने चैत्र के नौवें दिन मनाया जाता है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *