Pulwama attack issue:जम्मू कश्मीर के पूर्व राज्यपाल मलिक ने एक बार फिर केंद्र सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने पुलवामा हमले के मुद्दे पर कहा है कि 2019 को लोकसभा चुनाव सैनिकों के शवों पर लड़ा गया था। अगर मामले की जांच हुई होती तो तत्कालीन गृह मंत्री को इस्तीफा देना पड़ता। मलिक ने दावा करते हुए कहा है कि उन्होंने घटना के तुरंत बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हमले के बारे में बताया था, लेकिन पीएम ने उन्हें चुप रहने के लिए कहा।
उन्होंने आगे बताया कि 14 फरवरी 2019 को जब पुलवामा हमला हुआ, तब प्रधानमंत्री जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क में शूटिंग कर रहे थे। बाहर आकर उन्होंने मुझे फोन किया। मैंने उन्हें बताया कि हमारे सैनिकों की मौत हुई है और हमारी गलती का नतीजा है। उन्होंने मुझे चुप रहने के लिए कहा।
अडानी ने इतने कम समय में बना ली संपत्ती
उन्होंने अडानी मुद्दे को लेकर भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला। मलिक ने कहा कि अडानी ने केवल तीन साल में अच्छी खासी संपत्ति बना ली।कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने संसद को बताया कि अडानी को 20 हजार करोड़ रुपए मिले। ये पैसे कहां से आए? पीएम के पास इसका जवाब ही नहीं था। मैं तो कह रहा हूं कि यह सब उनका पैसा है।
शिकायत करने पर पद से हटाया
मलिक ने कहा कि वे अपने मुख्यमंत्रियों से लूटकर अडानी को देते हैं और अडानी व्यापार करते हैं। वह निच्श्रिंत रहते हैं कि यह पैसा उनका है। उन्होंने कहा कि जब वे गोवा में थे तो उन्होंने वहां के सीएम के भ्रष्टाचार की शिकायत पीएम से की। लेकिन इसका परिणाम ये हुआ की उन्हें पद से ही हटा दिया गया, जबकि सीएम अपने पद पर बने रहे। उन्होंने ये भी दावा किया कि अडानी ठीक उनके अधीन भ्रष्टाचार करते हैं।
Read also –RBI गवर्नर ने 2000 के नोट पर उठ रहे तमाम सवालों का दिया जवाब, जानिए क्या कुछ कहा ?
चुनाव को लेकर मलिक की अपील
मलिक ने लोगों से सरकार बदलने की अपील की। उन्होंने कहा कि अगर आप उन्हें दोबारा से वोट देते हैं, तो आपको फिर वोट देने का मौका नहीं मिलेगा। इसके बाद वह आपको वोट देने ही नहीं देंगे। वह कहेंगे कि हर बार मैं ही जीतता हूं, फिर चुनाव पर खर्च क्यों करते हैं। Pulwama attack issue
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

