Soni Razdan:एक्ट्रेस सोनी राजदान और विजय वर्मा ने मंगलवार को पेट्रोल पंप पर 100 फुट ऊंचा होर्डिंग गिरने की घटना पर दुख जताया। इस घटना में करीब 14 मारे गए और 74 घायल हो गए।नगर निगम अधिकारियों ने बताया कि सोमवार को मुंबई में तेज आंधी और बारिश के दौरान घाटकोपर में एक होर्डिंग गिर गई।उनके मुताबिक, इस होर्डिंग को अवैध रूप से लगाया था। इसकी कोई अनुमति नहीं ली गई थी।
Read also-America: व्हाइट हाउस में भारतीय देशभक्ति गीत ‘सारे जहां से अच्छा’ की गूंज
एक्ट्रेस सोनी राजदान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म “एक्स” पर बीएमसी को टैग किया और सफाई की मांग की। उन्होंने लिखा कि लोगों की मौत और घायल होने के बाद ही क्यों पता चलता है कि होर्डिंग अवैध है? क्या इसके लिए संबंधित विभाग उत्तरदाई नहीं हैं?एक्टर विजय वर्मा ने इंस्टाग्राम पर होर्डिंग गिरने का वीडियो साझा किया और दुख जताया। होस्ट मिनी माथुर ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर लिखा कि हमारे देश में जीवन का मूल्य जीरो है।
Read Also: Mangalyaan-2: ISRO कर रहा है मंगल ग्रह के सफर की प्लानिंग, 2031 तक भेज सकता है मंगलयान-2
एक अधिकारी ने बताया ने बताया कि मेसर्स इगो मीडिया प्राइवेट लिमिटेड के मालिक भावेश भिंडे और दूसरों के खिलाफ पंत नगर पुलिस स्टेशन में गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया है।महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने शहर में सभी होर्डिंग्स का ऑडिट करने का आदेश दिया है। उन्होंने हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये की मदद देने की भी घोषणा की।
मुंबई के घाटकोपर इलाके में सोमवार को तेज बारिश और आंधी के दौरान होर्डिंग पेट्रोल पंप पर गिर गई, जिससे 35 लोग घायल हो गए, जबकि 100 लोगों के दबे होने की आशंका है।अधिकारियों ने ये जानकारी दी।अधिकारी ने बताया कि ये हादसा शाम चार बजकर करीब 30 मिनट पर छेदानगर जिमखाना के पास हुआ।उन्होंने बताया कि दमकलकर्मी और पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और बचाव अभियान शुरू किया।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
