Srinagar: श्रीनगर सहित कश्मीर के कुछ हिस्सों में ताजा बर्फबारी के कारण श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग रविवार को लगातार तीसरे दिन बंद रहा। अधिकारियों ने ये जानकारी दी। सोमनार को भारी बर्फबारी के कारण सड़क बंद होने के बाद से राजमार्ग पर सैकड़ों वाहन फंसे गए। यातायात पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘बर्फ हटाने का काम जारी होने के कारण राजमार्ग अब भी बंद है। कुलगाम जिले में राजमार्ग के आसपास ताजा बर्फबारी हो रही है, इसलिए राजमार्ग को फिर से खोलने में कुछ समय लग सकता है। Srinagar:
Read Also: कारगिल युद्ध में दुश्मनों को सूबेदार संजय कुमार ने ऐसे चटाई थी धूल, सरकार ने दिया परमवीर चक्र सम्मान
कश्मीर में एक बार फिर भारी बारिश की आशंका है क्योंकि पश्चिमी विक्षोभ घाटी को प्रभावित कर सकता है। मौसम विभाग के मुताबिक बुधवार तक कुछ स्थानों पर हल्की बारिश या बर्फबारी की संभावना है, जबकि अगले दो दिनों तक मौसम शुष्क लेकिन बादल छाए रहने की संभावना है।Srinagar:
Read Also: PCB: पाकिस्तान ने टी20 विश्व कप में हिस्सा लेने पर फैसला टाला
श्रीनगर शहर में भी तड़के हल्की बर्फबारी हुई।हालांकि, श्रीनगर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से आने-जाने वाली उड़ानों का संचालन खराब मौसम से प्रभावित नहीं हुआ और तीन उड़ान पहले ही आ चुकी हैं।यहां भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘श्रीनगर हवाईअड्डे पर उड़ान परिचालन सामान्य रूप से जारी है।”Srinagar:
यात्रियों और वाहन चालकों को सलाह दी जाती है कि वे यात्रा शुरू करने से पहले संबंधित यातायात इकाई से राजमार्गों और सड़कों की स्थिति की पुष्टि कर लें।किसानों को 28 जनवरी तक सभी कृषि कार्य स्थगित करने की सलाह दी गई है।बर्फ से ढके ऊंचे इलाकों में रहने वाले लोगों को हिमस्खलन संभावित क्षेत्रों में जाने से सावधान किया गया है।Srinagar:
