लगाई झाड़ू-उठाया कचरा, ये पहलवान भी रहा साथ,ये वीडियो वायरल

(दीपा पाल )-भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जब से सत्ता संभाली है तब से उन्होंने स्वच्छता पर जोर दिया है और इसी को वह लगातार आगे बढ़ा रहे हैं. मोदी ने अपनी सरकार के आते ही गांधी जयंती यानी दो अक्टूबर को स्वच्छता दिवस घोषित किया है.कई लोग उनके साथ आए हैं। इसी क्रम में प्रधानमंत्री ने भारत के रेसलर अंकित बाइयानपुरिया के साथ पूरे देश को स्वच्छता को मैसेज दिया. उन्होंने अंकित के साथ मिलकर साफ-सफाई की और और साथ ही अंकित से उनकी फिटनेस के राज भी जाने। अंकित एक रेसलर तो हैं ही साथ ही वह सोशल मीडिया पर काफी फेमस हुए हैं।

नरेंद्र मोदी के आधिकारिक ट्विटर पर एक वीडियो पोस्ट किया गया है जिसमें मोदी और अंकित साथ में हैं और एक पार्क में साफ सफाई कर रहे हैं. इस वीडियो में अंकित और प्रधानमंत्री साफ-सफाई के साथ-साथ फिटनेस को लेकर भी बात कर रहे हैं।

Read also – उत्तर प्रदेश के सीतापुर में सीएम योगी आदित्यनाथ नेे ‘स्वच्छता अभियान’ कार्यक्रम में हिस्सा लिया

मोदी ने जाने अंकित के फिटनेस राज
इस वीडियो में प्रधानमंत्री ने अंकित से उनकी फिटनेस की तारीफ की है और उनका शेड्यूल भी पूछा. अंकित 75 डे हार्ड चैलेंज के कारण फेमस हुए हैं. मोदी ने इस बारे में भी उनसे बात की और जाना कि ये चैलैंज क्या है। अंकित अपने जो वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हैं उसकी शुरुआत ‘राम-राम साराण्ये’कहते हुए करते हैं. मोदी ने भी इस वीडियो की शुरुआत ये कहते हुए की।

फिर दोनों पार्क की साफ-सफाई में लग गए. इसके बाद मोदी ने उनसे स्वच्छता अभियान के बारे में सवाल किया और जाना की सोनीपत जहां से अंकित आते हैं, वहां लोगों का स्वच्छता को लेकर क्या नजरिया है. इस पर अंकित ने कहा कि अब लोग ज्यादा सक्रिय हुए हैं. इसके बाद मोदी ने अंकित की फिटनेस के बारे में पूछा कि वह कितना समय अपनी फिटनेस को देते हैं जिस पर अंकिता ने कहा कि वह तीन से चार घंटे अपनी फिटनेस को देते हैं। प्रघानमंत्री ने अंकित की फिटनेस की तारीफ की।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *