Tamil Nadu: भारतीय सेना ने सोमवार 25 अगस्त को कारगिल युद्ध के नायक और वीर चक्र विजेता मेजर मरियप्पन सरवनन को तिरुचिरापल्ली में उनके आवास पर श्रद्धांजलि अर्पित की। ‘घर-घर शौर्य सम्मान यात्रा’ के दौरान सेना के जवानों ने उनकी बहन डॉ. चित्रा सेंथिलकुमार को अपने भाई के बलिदान के सम्मान में स्मृति चिन्ह भी भेंट किया।
Read Also: Crime News: यमुनागर में पति की हत्या के आरोप में महिला और उसका प्रेमी गिरफ्तार
29 मई, 1999 में मेजर सरवनन ने कारगिल सेक्टर के बटालिक क्षेत्र में पाकिस्तानी ठिकाने पर हमले का नेतृत्व किया था। घायल होने के बावजूद वो दुश्मनों से लड़े। उन्होंने पाकिस्तान के चार सैनिकों को मार गिया और अंत में देश के लिए अपने प्राण न्योछावर कर दिए। मेजर सरवनन के परिवार ने इस सम्मान के लिए सेना का आभार जताया और सरकार का धन्यवाद दिया।
Read Also: North WestIndia Heavy Rain: उत्तर-पश्चिम भारत में मौसम विभाग ने अगले पांच से सात दिन में भारी से बहुत भारी बारिश की आशंका जताई
‘घर-घर शौर्य सम्मान’ योजना के तहत भारतीय सेना शहीदों के परिवारों को प्रमाण पत्र और स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित करती है। साथ ही उन्हें सहायता भी देती है। ये अपने बहादुर सैनिकों के बलिदान को मान्यता देने की सेना की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
