(आकाश शर्मा)- Thread app update-एलन मस्क फेसबुक और इंस्टाग्राम की कंपनी मेटा को खरी खरी सुनाने का कोई मौका नहीं छोड़ते है। अब उन्होंने थ्रेड्स में पोस्ट लिमिट के नए अपडेट पर चुटकी ली, क्योंकि इससे पहले ट्विटर ने ऐसा ही किया था।

अरबपति बिजनेसमैन एलन मस्क हमेशा मेटा के उपर आरोप लगाते है, इंस्टाग्राम ने ट्विटर की कॉपी करते हुए थ्रेड्स ऐप बनाया है। इंस्टाग्राम हेड एडम मोसेरी के हालिया बयान ने मस्क को थ्रेड्स की खिंचाई करने का एक और मौका दे दिया है। मोसेरी ने ऐलान किया कि थ्रेड्स दिखने की लिमिट सेट की जाएगी। मोसेरी की एक पोस्ट में कहा गया है, “स्पैम हमलों में तेजी आई है इसलिए हमें दर सीमा जैसी चीजों पर सख्त होना होगा, जिसका मतलब सक्रिय लोगों को और अधिक अनजाने में सीमित करना होगा।”
Read also- क्या Salman khan ने नाराज होकर छोड़ा Bigg Boss ?

थ्रेड्स के लॉन्च से पहले, ट्विटर ने ‘दर सीमा’ पेश की थी जिसने उपयोगकर्ताओं को सभी ट्वीट्स तक पहुंचने से प्रतिबंधित कर दिया था। अब, ट्विटर प्रतिद्वंद्वी मार्क जुकरबर्ग के थ्रेड्स ने भी अपनी शुरुआत के कुछ ही दिनों के भीतर उपयोगकर्ताओं के लिए अपनी ‘दर सीमा’ की घोषणा की है। इंस्टाग्राम के सीईओ एडम मोसेरी का कहना है कि ऐसा स्पैम हमलों से निपटने के लिए किया गया है। ट्विटर की सख्त पोस्ट सीमाओं के विपरीत, मोसेरी का सुझाव है कि थ्रेड्स उपयोगकर्ताओं को थ्रेड्स पर समान समस्याओं का सामना करने पर सहायता के लिए संपर्क करना चाहिए। इससे पता चलता है कि थ्रेड्स टीम वैध उपयोगकर्ताओं के साथ काम करने को इच्छुक है ताकि यह कदम उनके अनुभव पर बुरा प्रभाव न डाले।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

