देश में कोरोना से बचाव के लिए, यात्रियों के लिए RT-PCR टेस्ट अनिवार्य

rt-pcr test, देश में कोरोना से बचाव के लिए, यात्रियों के लिए RT-PCR टेस्ट अनिवार्य...

देश में कोरोना को लेकर एक लगातार सरकार चिंता जाहिर कर रही है। एक तरफ जहां जनता बीतें कोरोना काल की स्तिथि को भूल भी नहीं पाई है वहीं एक बार फिर देश में कोरोना ने दस्तक दे दी है। हालांकि सरकार का कहना है इस बार बचाव के हर संभव प्रयास को किया गया है। रोजाना स्तर पर नई गाइडलाइन्स बनाई जा रही है। इसी कड़ी में स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने कोविड-19 महामारी प्रबंधन के लिए मेडिकल ऑक्सीजन की कार्यात्मक और नियमित आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को पत्र लिखा है।                          rt-pcr test

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया ने कहा है कि भारत में आने के बाद जिनको बुखार होगा या कोविड टेस्ट पॉजिटिव पाया जाए उन्हें क्वारंटाइन करने के लिए भी हम आदेश जारी करने जा रहे हैं। और देश में कोविड न फैले इसके लिए सतर्कता बरतना हमने शुरू कर दिया है। हम विमानन मंत्रालय से बात करके चीन, जापान, हॉंग कॉंग, बैंकॉक, दक्षिण कोरिया सभी से आने वाले यात्रियों के लिए RT-PCR अनिवार्य करेंगे।

Read also: दिल्ली पहुंची भारत जोड़ो यात्रा, नेताओं ने किया जमकर स्वागत

वैश्विक स्तर पर बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया ने शनिवार सुबह बड़ा फैसला किया है। स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया ने कहा है कि चीन, जापान, हॉंग कॉंग, बैंकॉक, दक्षिण कोरिया सभी से आने वाले यात्रियों के लिए RT-PCR अनिवार्य है। अंतराष्ट्रीय यात्रियों के लिए विमामन मंत्रालय का आदेश दिया है। जिसके तहत वर्तमान स्वास्थ्य स्थिति घोषित करने के लिए एयर सुविधा फॉर्म भरना अनिवार्य कर दिया गया है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

rt-pcr test

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *