Varanasi Boat Accident: उत्तर प्रदेश के वाराणसी में मान मंदिर घाट के सामने गंगा नदी में दो नावों की टक्कर हो गई और छह लोग नदी में गिर गए।हालांकि एनडीआरएफ की टीम ने सभी को सुरक्षित बचा लिया।जानकारी के मुताबिक छह लोगों को ले जा रही एक छोटी नाव की बड़ी नाव जिसमें 58 यात्री सवार थे। उससे टक्करा गई और छोटी नाव के यात्री पलटकर नदी में गिर गए।मौके पर मौजूद जल पुलिस और एनडीआरएफ की टीम ने सभी को लोगों को बचाया।अपर आयुक्त कानून व्यवस्था एस. चनप्पा ने बताया कि नाव मालिकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है।
Read also-PM मोदी बोले- राष्ट्रपति का अभिभाषण विकसित भारत की दिशा में भारत के बढ़ते कदम को दर्शाता है
पीड़ित यात्री ने दिया बड़ा बयान- पीड़ित यात्री ने बताया कि नाव में 60 आदमी सवार थे। ओडिशा से आए थे हम। सब औरत सवार थी। बुढ़ा-बुढ़ी थे। बच्चे ज्यादा नहीं थे। सब यंग थे। हम से सब ऊपर थे। सब लोग बच गए। एक ज्यादा घायल था मेडिकल ट्रीटमेंट टीम के द्वारा हो गया है।”
Read Also: महाकुंभ में फंसे लोगों को मिलने चाहिए- भोजन, वस्त्र और दवा… अखिलेश यादव ने योगी सरकार से की मांग
एस. चनप्पा, एडिशनल कमिश्नर, लॉ एंड ऑर्डर: आज अभी एक घंटा पूर्व यहां गंगा जी में दो प्राइवेट नाव जो हैं वो आपस में टकरा गई है। एक नाव में 58 लोग थे। बड़ा नाव था और छोटी नाव में छह लोग थे। तो जो बड़ा नाव था वो छोटा नाव को टकरा दिया और छोटा नाव पलट गया। छह लग पानी में गिर गए थे, तो हमारे एनडीआरएफ, पीएसई और जल पुलिस के जितने भी जवान ते वो यहां तुरंत मौके पर आकर उनको पानी से निकलवा दिया गया है। छह लोग सुरक्षित हैं। उसमें दो लोगों को हल्का फुल्का चोट लगी है।”