केरल में दो दिन का शोक घोषित,वायनाड भूस्खलन में अब तक 116 मौत, रेस्क्यू जारी

Wayanad landslides:

Wayanad landslides: केरल के वायनाड में कई जगहों पर भूस्खलन की वजह से भारी तबाही हुई है।इसको लेकर राज्य के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने मंगलवार को कहा कि भूस्खलन की वजह से अब तक 116 शव बरामद किए जा चुके हैं, जबकि 128 लोग घायल हैं।विजयन ने कहा कि मृतकों में से 34 शवों की पहचान कर ली गई है और 18 शवों को परिवारों को सौंप दिया गया है।सीएम ने ये भी कहा कि जिले के पोथुकल गांव में चालियार नदी से 16 शव बरामद किए गए हैं।

Read also-संसद में राहुल गांधी के बयान से तिलमिलाए अनुराग ठाकुर, जाति जनगणना पर कही ये बात

उन्होंने कहा, “सभी सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं और हम अपनी कोशिश कर रहे हैं। सभी सैन्य और दूसरी एजेंसियां ​​अपना बेस्ट दे रही हैं। केरल में 118 बचाव शिविर हैं। सभी में सेवाएं उपलब्ध कराई गई हैं। सेना, नौसेना और वायु सेना के जवान बचाव अभियान में मौजूद हैं। एनडीआरएफ की 69 सदस्यीय टीम वायनाड में है और बेंगलुरू से एक और टीम वायनाड जा रही है।”केरल के मुख्यमंत्री ने भूस्खलन से प्रभावित लोगों की मदद और प्रभावित इलाकों को फिर से बसाने के लिए मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष (सीएमडीआरएफ) में योगदान की भी अपील की।

Read also-Sawan Shiv Puja: यदि आप भी हैं शिव भक्त, तो सावन में न करें इन चीजों का सेवन

मुख्यमंत्री ने ली बाढ़ पीडितों की सुध-  मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने कहा वायनाड में दुर्भाग्यपूर्ण हादसा हुआ है। भारी बारिश की वजह से भूस्खलन हुआ। अब तक 93 शव बरामद किए गए हैं। ये अंतिम संख्या नहीं है। 128 लोगों का अलग-अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा है। जो लोग बच्चों सहित सो रहे थे, वे जिंदा दफन हो गए।वायनाड में आई आपदा के जवाब में, राज्य ने दो दिनों का आधिकारिक शोक घोषित किया है. सार्वजनिक कार्यक्रम और समारोह स्थगित कर दिए गए हैं. हम अनुरोध करते हैं कि शोक अवधि के दौरान राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका दिया जाए

“पोथुकल में चलियार नदी से 16 शव बरामद किए गए। शरीर के अंग भी बरामद किए गए। 36 शवों की पहचान की गई है और 18 शवों को रिश्तेदारों को सौंप दिया गया है। एक बचाव दल नदी पार कर गया है क्योंकि उस इलाके में कई घायल और फंसे हुए हैं। उन सभी को बचा लिया गया और सुरक्षित निकाल लिया गया। ये अब तक हमारी अनुभव की गई प्राकृतिक आपदाओं में से सबसे खराब है।”

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *