दिल्ली के जंतर मंतर में प्रदर्शन कर रहे पहलवोनों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। पहलवान संसद भवन की ओर मार्च करने की कोशिश कर रहे थे। इस दौरान पहलवानों ने पुलिस की बैरिकेडिंग को तोड़ दिया, जिसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। पहलवानों का कहना है कि हम शांतिपूर्ण मार्च निकालेंगे। यह हमारा अधिकार है।
पुलिस ने जब बजरंग पुनिया, विनेश फोगाट और साक्षी मलिक को हिरासत में लिया तो वह सड़क पर ही धरने पर बैठ गए।इससे पहले विनेश फोगाट ने वीडियो जारी कर आरोप लगाए थे कि महिला महापंचात में शामिल होने आ रहे सभी लीडर्स को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।
Read also – देश को मिली नई संसद की सौगात , पीएम मोदी ने किया उद्घाटन
पहलवानों बजरंग पूनिया ने भी मीडिया से बात करते हुए कहा था कि हम 11:30 बजे नई संसद की ओर कूच करेंगे।मैं पुलिस प्रशासन से अपील करुंगा कि हम शांतिपूर्वक जाएंगे, हमें परेशान न किया जाए। सभी से अनुरोध है कि शांति बनाए रखें। पूनिया ने आरोप लगाया था कि पुलिस के अधिकारी बदमीजी कर रहें हैं। परिवारों को भी अंदर आने नहीं दिया जा रहा है। आज महा पंचायत होगी। हमने इसकी अनुमति के लिए कल ही आवेदन दे दिया था। पुलिस हमारे लोगों को गुमराह कर रही है। हमसे कोई बातचीत नहीं हुई है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
