छत्तीसगढ़: छत्तीसगढ़ के बालोद जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक दंपत्ति की पेड़ पर फांसी के फंदे से लटकती हुई लाश मिली है। मृतक पति-पत्नी की पहचान तारकेश्वर ठाकुर और ज्योति के नाम से हुई है। जानकारी के मुताबिक 2 महीनें पहले ही इन दोनों ने लव मैरिज की थी जिसके बाद तारकेश्वर ठाकुर और ज्योति खैरतरीई गांव में रह रहे थे।
पेड़ से लटका मिला दंपत्ती का शव
मिली जानकारी के अनुसार, बीती रात यानी सोमवार को दंपत्ति के बीच किसी बात को लेकर बहस हुई थी, जिसके बाद सुबह घर से करीब 500 मीटर की दूरी पर एक पेड़ पर दोनों पति-पत्नी की लाशें मिली। पट्टे के सहारे पेड़ के एक छोर पर तारकेश्वर और दूसरी तरफ ज्योती का शव लटका हुआ मिला। घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों ने इसकी सूचना बालोद थाना में दी। सूचना मिलते ही बालोद क्षेत्र के थाना प्रभारी मनीष अपनी टीम और तहसीलदार के साथ घटना स्थल पर पहुंचे।
थाना प्रभारी ने बताई ये बातें
मौके पर पहुंची पुलिस ने पति-पत्नी के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बता दें कि, तहसीलदार की मौजूदगी में पंचनामा कर कार्यवाही की गई। वहीं इस मामले की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी मनीष ने बताया कि, मृतक अपने भाई के साथ रहता था और मृतका भानुप्रतापपुर की रहने वाली थी। मृतक तारकेश्वर पेशे से ड्राइवर था और 2 महीने पहले ही मृतका संग लव मैरिज की थी। दोनों की मौत की सूचना उनके परिजनों को दे दी गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद ही मौत के असली कारणों का पता चल पाएगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
