यमुनानगर में कोरोना का कहर जारी है।जिले में एक साथ नए 88 कोरोना के मामले सामने आए है ।सीएमओ डॉ विजय दहिया ने जानकारी देते हुए बताया कि अब तक 29773 सेंपल लेकर भेजे है 27993 सेंपल नेगटिव आये है।अब जिले में कोरोना के कुल 461 एक्टिव केस है ।जिनमे से 255 कोविड हस्पताल में भर्ती ।206 मरीज होम आइसोलेशन में है इन संक्रमित मरीजों में पुलिस कर्मचारी और स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी भी है शामिल।कोरोना संक्रमण के अब तक जिले में कुल 953 मामले आये ।
जिनमे से 889 यमुनानगर के और 64 बाहर के हैं ।477 मरीज कोरोना को मात देकर स्वस्थ होकर घर जा चुके है।अब तक 15 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हो चुकी है।वही डॉ विजय दहिया ने बताया कि बढ़ते हुए संक्रमण को देखकर और एहतियात बरतने की जरूरत है।जो भी नियम है उनका हम सभी को सख्ती से पालन करना होगा।मास्क,सेनेटाइजर और सोशल डिस्टेंसिंग ये सभी नियम ही हमे इस संक्रमण से बचा सकते हैं।
Also Read- पी टी आई की परीक्षा को लेकर जिला प्रशासन द्वारा किये गए व्यापक प्रबंध
वहीं अगर पूरे हरियाणा की बात करें तो राज्य में कुल 48,936 कोरोना के मामले हो गए हैं। राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या 7081 है। 41,298 लोग अब तक कोरोना से ठीक हो चुके हैं। 557 लोग राज्य में अभी तक कोरोना से अपनी जान गंवा चुके हैं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
