बिहार में भारत से पहले लोकोमोटिव निर्यात को हरी झंडी दिखाएंगे पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 जून को गिनी (Guinea) के लिए भारत से पहले लोकोमोटिव निर्यात को हरी झंडी दिखाएंगे। बिहार के मरहौरा में डीजल लोकोमोटिव फैक्ट्री में निर्मित, यह भारतीय रेलवे का पहला वाणिज्यिक लोकोमोटिव निर्यात है, जिसका उद्देश्य राजस्व बढ़ाना है।

Read also- दिल्ली-NCR में हुई बारिश ने लोगों को दी गर्मी से राहत, मौसम विभाग ने जताया ये पूर्वानुमान

प्रधानमंत्री पाटलिपुत्र (बिहार) और गोरखपुर (उत्तर प्रदेश) के बीच एक नई वंदे भारत ट्रेन का भी उद्घाटन करेंगे। लाइन ऑफ क्रेडिट के तहत पहले की सहायता-आधारित निर्यात के विपरीत, यह शिपमेंट एक वाणिज्यिक सौदे का प्रतीक है, जो बांग्लादेश और मोजाम्बिक जैसे देशों से परे भारत के रेल निर्यात पदचिह्न का विस्तार करता है। यह मील का पत्थर भारत की वैश्विक रेलवे महत्वाकांक्षाओं में बिहार की बढ़ती भूमिका को उजागर करता है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *