कोरोना काल में कई राज्यों के साथ ही अब उत्तर प्रदेश बोर्ड ने गुरुवार को 12वीं की परीक्षा रद्द कर दीं।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह फैसला लिया गया जिसमें माध्यमिक शिक्षा विभाग का प्रभार संभालने वाले उपमुख्यमंत्री दिनेश शर्मा भी मौजूद थे।
राज्य में कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा के लिए लगभग 26 लाख उम्मीदवार रजिस्टर्ड हैं। इससे पहले राज्य ने पिछले महीने कक्षा 10 की यूपी बोर्ड परीक्षा रद्द कर दी थी, जिसके बाद लगभग 30 लाख उम्मीदवारों ने, जिन्होंने इसके लिए रजिस्ट्रेशन कराया था उन्हें कक्षा 11 में प्रमोट किया गया था।
कई राज्य बोर्डों ने कक्षा 12 की परीक्षा रद्द कर दी है क्योंकि केंद्र सरकार ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ COVID-19 महामारी के बीच सीबीएसई कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द करने का फैसला किया है, जिसमें कहा गया है कि यह निर्णय छात्रों के हित में लिया गया है और यह कि छात्रों, अभिभावकों और शिक्षकों के बीच चिंता को समाप्त किया जाना चाहिए।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

