British Parliament: बांग्लादेश में धार्मिक अल्पसंख्यकों पर जारी हमलों के खिलाफ हिंदू समुदाय ने अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार दिवस पर लंदन के वेस्टमिंस्टर शहर में ब्रिटिश संसद के बाहर प्रदर्शन किया। करीब 500 लोग हाथ में तख्तियां और बैनर लिए नजर आए।
Read Also: जम्मू-कश्मीर में सर्दी का कहर, सोनमर्ग में हुई ताजा बर्फबारी
प्रदर्शनकारियों ने बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या, जबरन इस्तीफे, झूठे आरोपों पर गिरफ्तारी और कानूनी भेदभाव का आरोप लगाया। प्रदर्शनकारियों ने इस मामले पर वैश्विक स्तर पर तुरंत कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि बांग्लादेश में हालात बहुत खराब हैं और अंतरराष्ट्रीय समुदाय इस पर चुप्पी साधे हुए हैं। इससे हिंदू समुदाय की जान को खतरा है। अगस्त में बड़े पैमाने पर सरकार विरोधी प्रदर्शन की वजह से शेख हसीना देश छोड़कर चली गई थीं। इसके बाद से ही भारत और बांग्लादेश के संबंध अच्छे नहीं है।
Read Also: परभणी में संविधान की अवमानना! दूसरे दिन भी प्रदर्शन जारी
हाल के हफ्तों में हिंदुओं पर हमलों और हिंदू भिक्षु चिन्मय कृष्ण दास की गिरफ्तारी के बाद से दोनों देशों के रिश्ते और ज्यादा खराब हो गए हैं। पिछले कुछ हफ्तों में पड़ोसी देश में हिंदुओं और दूसरे अल्पसंख्यक लोगों के खिलाफ हिंसा की घटना बढ़ी हैं। मंदिरों को भी निशाना बनाया जा रहा है।