देश की राजधानी दिल्ली में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी घमासान जारी है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) की केंद्रीय चुनाव समिति ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी उम्मीदवारों की दूसरी सूची को अंतिम रूप देने के लिए शुक्रवार को बैठक की है। इसमें PM मोदी, BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी शामिल हुए। CEC बैठक संपन्न हो चुकी है और अब शेष उम्मीदवारों की लिस्ट कभी भी जारी हो सकती है।
Read Also: CM योगी ने दिल्ली आकर PM मोदी को दिया प्रयागराज महाकुंभ-2025 में आने का निमंत्रण
आपको बता दें, दिल्ली की 70 सदस्यीय विधानसभा के चुनाव के लिए BJP की 29 उम्मीदवारों की पहली सूची 4 जनवरी को जारी की गई थी। पार्टी ने पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (एएपी) सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नई दिल्ली सीट से पूर्व सांसद प्रवेश वर्मा को मैदान में उतारा है। वहीं BJP ने दूसरे पूर्व सांसद रमेश बिधूड़ी को कालकाजी से उम्मीदवार बनाया है, जहां उनका मुकाबला दिल्ली की मुख्यमंत्री और AAP उम्मीदवार आतिशी मार्लेना से होगा।
Read Also: लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला ने गर्नजी में की CSPOC की स्थायी समिति की बैठक की अध्यक्षता
BJP की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे. पी. नड्डा भी शामिल हुए। इससे पहले जब PM मोदी BJP मुख्यालय पहुंचे थे तो बैठक से पहले पत्रकारों से वार्ता कर नये साल और आगामी त्योहारों की शुभकामनाएं दीं और सर्दी से बचने के लिए कहा। उन्होंने जेपी नड्डा को इसके लिए कुछ इंतजाम करने को भी कहा। वहीं बैठक से पहले शाह और नड्डा ने संभावित उम्मीदवारों की सूची और पार्टी की रणनीति पर विचार-विमर्श करने के लिए दिन में प्रदेश BJP नेताओं के साथ मुलाकात भी की थी। चुनाव समिति की बैठक खत्म होने के बाद अब कभी भी BJP उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी हो सकती है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter