नोएडा (रिपोर्ट- शिव त्यागी): हाल ही में संसद से पारित कृषि विधेयकों के विरोध में भारतीय किसान यूनियन के सदस्यों ने आज नोएडा के सेक्टर 14ए स्थित नोएडा-दिल्ली बॉर्डर पर चक्का जाम कर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान नोएडा से दिल्ली व दिल्ली से नोएडा आने वाली सड़क जाम रहीं। किसानों ने दर्जनों ट्रैक्टरों व गाड़ियों को सड़क पर लगाकर केंद्र सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी की। किसानों का प्रदर्शन अब भी जारी है। करीब 3 घंटे के बाद किसानों ने अपना प्रदर्शन इस्थगित किया ।
भारतीय किसान यूनियन ने कहा कि बिना किसानों से रायशुमारी किए केंद्र सरकार ने कृषि विधेयकों को दोनों सदनों में पास कराया, यह बेहद निंदनीय है। सरकार मनमानी पर उतारू है। अन्नदाता के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। नए कृषि विधेयकों से किसान कुछ ही दिनों में भूमिहीन हो जाएंगे। ये विधेयक पूंजीपतियों को फायदा पहुंचाने के लिए लाए गए हैं, इसलिए विधेयक को तत्काल वापस किया जाए, अन्यथा किसानों सड़कों पर आंदोलन को मजबूर होगा।
Also Read: दिल्ली-नोएडा बॉर्डर सहित देश के कई हिस्सों में किसानों का हल्ला बोल
उन्होंने कहा कि जब तक सरकार इसे वापस नहीं लेती है, किसान सड़कों पर उतरकर विरोध करते रहेंगे। अगर सरकार किसानों के लिए कुछ करना ही चाहती है, तो जब तक न्यूनतम समर्थन मूल्य यानी एमएसपी की गारंटी के लिए कानून जाए। जिससे किसान को फसल की सही लागत मिल सकें।
किसानों के इस प्रदर्शन से दिल्ली नोएडा लिंक रोड पर भीषण जाम लगा रहा। दिल्ली जाने वालों वाहनों को महामाया फ्लाई वे होते हुए डीएनडी के जरिये अपने गंतव्य की ओर जाना पड़ा। इससे मार्ग पर करीब तीन किलोमीटर लंबा जाम रहा। वही डीएनडी टोल से सेक्टर 16 व सेक्टर 37 अंडरपास तक जाम की समस्या रही। वाहन चालक घंटों जाम में फंसे रहे।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
