हरियाणा: हरियाणा में 28 नगर पालिका और 18 नगर परिषद चुनाव में भाजपा और जजपा गठबंधन का प्रदर्शन बेहतरीन रहा। भाजपा और जजपा गठबंधन ने 25 सीटों पर कब्जा किया। भाजपा को 22 और जननायक जनता पार्टी को तीन सीटों पर जीत मिली है। 19 पर निर्दलीय प्रत्याशियों ने जीत दर्ज की है। एक-एक सीट पर आम आदमी पार्टी और इनेलो जीत दर्ज की है। 18 नगर परिषद और 28 नगर पालिका चुनावों के नतीजे आ गए हैं। सुबह 8 बजे से ही मतगणना को शुरू किया गया था।
हांसी नगर निगम के सभी 27 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। हांसी के वार्ड नंबर-1 से बीजेपी उम्मीदवार प्रीति बिदलान करीब 400 वोटों से जीते हैं तो हांसी के वार्ड नंबर-2 से हरिराम सैनी भी जीते हैं। हांसी के वार्ड नंबर-3 से सुनील सैनी भी जीते हैं। वार्ड नंबर-4 से बीजेपी की उम्मीदवार शकुंतला सैनी जीती हैं। हांसी के वार्ड नंबर-5 से आजाद उम्मीदवार नितेश शर्मा भी जीते हैं। हांसी के वार्ड नंबर-6 से डॉक्टर बलवान जीते हैं। हांसी से ही वार्ड नंबर-7 से बीजेपी के नोविंदर कुमार पार्षद पद पर 16 वोट से जीते हैं उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार को हराया है। हांसी के वार्ड नंबर-8 से उम्मीदवार कूकू सरदार जीते हैं। हांसी के ही वार्ड नंबर-9 से बीजेपी उम्मीदवार अनिल बंसल 1148 वोट से जीते हैं। हांसी के वार्ड नंबर-10 से आजाद उम्मीदवार बेबी सिंगला जीते हैं। हांसी के वार्ड नंबर-11 से बीजेपी के प्रवीण जीते हैं। वार्ड नंबर-12 से निर्दलीय उम्मीदवार ज्योति कामरा जीती हैं। हांसी के वार्ड नंबर-13 से बीजेपी के दीपक जीते हैं। वार्ड नंबर-14 से बीजेपी के धर्मबीर जीते हैं। वार्ड नंबर-15 पर निर्दलीय उम्मीदवार राहुल जीते हैं। हांसी के वार्ड नंबर-16 से आजाद उम्मीदवार अनीता सिंगला जीती हैं। हांसी के वार्ड नंबर-17 से आजाद उम्मीदवार सुनीता सैनी जीती हैं। हांसी के वार्ड नंबर-18 से बीजेपी उम्मीदवार मोना चौधरी जीती हैं।वार्ड नंबर-19 से रमेश जीते हैं। वार्ड नंबर-20 से सुभाष चंद्र जीते हैं। वार्ड नंबर-21 से सुनीता को जीत मिली है। वार्ड नंबर-22 से पूनम अलावधी को जीत मिली है। वार्ड नंबर-23 से आशीष को जीत मिली है। वार्ड नंबर-24 से सुमन रानी को जीत हासिल हुई है। वार्ड नंबर-25 से कृष्ण कुमार को जीत मिली है। वार्ड नंबर-26 से दुली चंद जीते हैं और वार्ड नंबर-27 से प्रीति को जीत मिली है।
हिसार के बरवाला नगर पालिका से अध्यक्ष पद पर निर्दलीय उम्मीदवार रमेश बैट्रीवाला 2,223 वोटों से विजयी हुए। उन्होंने जेजेपी के उम्मीदवार रामकेश बंसल को हराया।
जींद की उचाना नगर पालिका में अध्यक्ष पद पर निर्दलीय उम्मीदवार विकास 626 वोट से विजयी रहे। उन्होंने निर्दलीय उम्मदीवार सज्जन कुमार को हराया।
जींद के नरवाना के वार्ड नंबर-1 से सुमित्रा चौहान 203 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-2 से राजबाला चहल 257 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-3 से आशुतोष शर्मा 372 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-4 से रिम्पी 128 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-5 से विपुल नैन 50 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-6 से नवीन 65 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-7 से प्रदीप मोर 405 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-8 से नरेश नैन 42 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-9 से बलजीत 536 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-10 से बिमला देवी 12 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-11 से अंजली गुप्ता 293 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-12 से सतीश उझाना निर्विरोध जीते हैं। वार्ड नंबर-13 से शशिकांत शर्मा 1037 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-14 से सत्यवान बेदी 320 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-15 से परमजीत 149 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-16 से कनिका सिंगला 1007 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-17 से दिनेश गर्ग 280 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-18 से गौरव सेतिया 479 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-19 से गीता 165 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-20 से पूनम 162 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-21 से सुनीता 32 वोटों से जीती हैं। वार्ड नंबर-22 से संजय 130 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-23 से अजय 205 वोटों से जीते हैं।
नरवाना में चेयरमैन पद पर मुकेश मिर्धा की पत्नी विशाल मिर्धा जीती हैं।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
सिरसा के ऐलनाबाद के वार्ड नंबर-7 से संदीप अहलावत जीते हैं। वार्ड नंबर-8 से प्रवीण छिल्लर, वार्ड नंबर-9 से जितेंद्र राठी, वार्ड नंबर-10 से राजकुमारी धाकरे और वार्ड नंबर-11 से अशोक शर्मा को जीत हासिल हुई है।
सिरसा के मंडी डबवाली नगर परिषद से अध्यक्ष पद के लिए इनेलो के उम्मीदवार टेकचंद छाबड़ा 1,558 मतों से जीते उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार विनोद कुमार बंसल को हराया।
ऐलनाबाद निकाय चुनाव में चेयरमैन पद के लिए कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार राम सिंह सोलंकी 347 वोट से जीते हैं। राम सिंह सोलंकी को 7471 वोट मिले जबकि दूसरे नंबर पर राजेश कुमार रहे जिन्हें 7124 वोट मिले। डबवाली में चेयरमैन पद के लिए इनेलो समर्थित उम्मीदवार टेकचंद छाबड़ा की जीत हुई है। सिरसा के रानिया नगर पालिका में चेयरमैन पद के लिए इनेलो समर्थित प्रत्याशी मनोज सचदेवा 818 वोटों से जीते हैं। गठबन्धन प्रत्याशी दीपक गाबा की हार हुई है।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
फतेहाबाद के वार्ड नंबर-17 से उम्मीदवार संजय रुख्याया जीते हैं। वार्ड नंबर–18 से पार्षद पद सनेहा लता गर्ग ने की जीत हासिल की है। फतेहाबाद की गुना नगर पालिका से अर्पणा पसरिजा 4028 वोट से जीतकर चेयरमैन बन गई हैं। फतेहाबाद के वार्ड नंबर-23 से पार्षद पद उम्मीदवार अर्जुन कटारिया ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर–22 से पार्षद पद उम्मीदवार मोहिनी बजाज ने 91 वोट से जीत हासिल की है।
फतेहाबाद की रतिया नगर पालिका से निर्दलीय उम्मीदवार प्रीति खन्ना 2239 वोट से जीत गई हैं। उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार सुषमा रानी को हराया है। प्रीति खन्ना को कांग्रेस का समर्थन हासिल था और उन्हें कुल 7290 वोट मिले थे जबकि आजाद उम्मीदवार सुषमा को 5941 वोट मिले। तीसरे नंबर पर बीजेपी की अंजू बग्गा रहीं जिन्हें 2556 वोट ही मिले।
फतेहाबाद के टोहाना नगर परिषद के 17 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। टोहाना के वार्ड नंबर-1 से सुदेश 38 वोट से जीते हैं। वार्ड नंबर-2 से 139 मतों से रोशन लाल को जीत मिली है। वार्ड नंबर-3 से धर्मपाल निर्विरोध जीते हैं। वार्ड नंबर-4 से 313 वोट से संजय कुमार को जीत मिली है। वार्ड नंबर-5 से 16 वोट से पवन को जीत मिली है। वार्ड नंबर-6 से 1 वोट से स्वीटी भाटिया को जीत मिली है। वार्ड नंबर-7 से पूजा रानी मित्तम को निर्विरोध चुना गया है। वार्ड नंबर-8 से 56 वोट से प्रवेश को जीत मिली है। वार्ड नंबर-9 से पुष्पा रानी निर्विरोध चुनी गई हैं। वार्ड नंबर-10 से राम कुमार सैनी को 732 वोट से जीत मिली है। वार्ड नंबर-11 से जगमेल सिंह को 176 वोट से जीत मिली है। वार्ड नंबर-12 से 696 वोट से निखिल बंसल को जीत मिली है। वार्ड नंबर-13 से 75 वोट से सुरेश सेठी जीते हैं। वार्ड नंबर-14 से 262 वोट से पूजा रानी जीती हैं। वार्ड नंबर-15 से 464 वोट से सतीश कुमार को जीत मिली है। वार्ड नंबर-16 से 13 वोट से अशोक गर्ग को जीत मिली है। वार्ड नंबर-17 से 309 वोट से सतनाम सिंह जीते हैं।
टोहाना नगर परिषद से अध्यक्ष पद पर निर्दलीय उम्मीदवार नरेश कुमार ने जेजेपी उम्मीदवार रमेश चंद को 4,240 वोटों से हराया।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
सढौरा के 9 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। सढौरा के वार्ड नंबर-1 से बीजेपी की डेजी शर्मा जीती हैं। वहीं सढौरा के वार्ड नंबर-2 से आजाद उम्मीदवार सुरक्षा गुप्ता की जीत हुई है। वार्ड नंबर-3 से बीजेपी उम्मीदवार संगीता ठुकराल 18 वोट से जीती हैं तो वार्ड नंबर-4 से आजाद उम्मीदवार सुनीता रानी 145 वोट से जीती हैं। वार्ड नंबर-5 से बीजेपी की सजल 40 वोट से जीत चुकी हैं और वार्ड नंबर-6 से आजाद उम्मीदवार नैब सिंह आजाद भी जीत चुके हैं। वार्ड नंबर-7 से निर्दलीय उम्मीदवार जगदीश कुमार जीते हैं तो वार्ड नंबर-8 से बीजेपी उम्मीदवार लवली की जीत हुई है। वार्ड नंबर-9 से इनेलो उम्मीदवार सिंकदर को भी जीत मिली है।
Read Also Agnipath Scheme: अग्निपथ योजना पर सेना का कड़ा संदेश- योजना किसी हालत में नहीं होगी वापस
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
महेंद्रगढ़ नगर पालिका से अध्यक्ष पद पर बीजेपी के उम्मीदवार रमेश सैनी 4,398 वोटों से विजयी रहे। उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार नवीन राव को हराया।
नारनौल नगर परिषद से अध्यक्ष पद पर निर्दलीय उम्मीदवार कमलेश 14,634 वोटों से विजयी रही हैं उन्होंने बीजेपी की संगीता को हराया।
नांगल चौधरी नगर पालिका से बीजेपी की उम्मीदवार प्रिया सैनी 134 वोटों से विजयी रहीं उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार उर्मिला देवी को हराया।
रोहतक में झज्जर के सभी 18 वार्ड के नतीजे आ चुके हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-1 से कांग्रेस उम्मीदवार महावीर जीते हैं तो झज्जर के वार्ड नंबर-2 से बीजेपी के जय सिंह भी जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-3 से बीजेपी के कमल सैनी भी जीते हैं। वार्ड नंबर-4 से निर्दलीय उम्मीदवार दिने जीते जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-5 से आजाद उम्मीदवार यशपाल भी जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-6 से बीजेपी के अंशुल जीते हैं। झज्जर से ही वार्ड नंबर-7 से बीजेपी के दिनेश जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-8 से निर्दलीय उम्मीदवार समीना जीती हैं। झज्जर के ही वार्ड नंबर-9 से आजाद उम्मीदवार सुषमा रानी जीती हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-10 से आजाद उम्मीदवार मिथुन जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-11 से निर्दलीय उम्मीदवार शशि छाबड़ा जीती हैं। वार्ड नंबर-12 से निर्दलीय उम्मीदवार नरेश जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-13 से बीजेपी के हिमांशु जीते हैं। वार्ड नंबर-14 से आजाद उम्मीदवार सविता यादव जीती हैं। वार्ड नंबर-15 पर बीजेपी उम्मीदवार नरेश जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-16 से आजाद उम्मीदवार किशोर जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-17 से कांग्रेस उम्मीदवार टेकचंद जीते हैं। झज्जर के वार्ड नंबर-18 से आजाद उम्मीदवार भगवंती जीती हैं।
झज्जर नगर परिषद से अध्यक्ष पद पर बीजेपी के जिले सिंह 6,124 वोटों से विजयी रहे। उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार नाहर सिंह को हराया।
रोहतक के महम में निर्दलीय प्रत्याशी भारती पंवार ने निर्दलीय उम्मीदवार अमरजीत कौर को 278 वोट से हराया।
बहादुरगढ़ नगर परिषद के 30 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। बहादुरगढ़ के वार्ड नंबर-1 से निर्दलीय उम्मीदवार रजनीश मोनू और वार्ड नंबर-2 बीजेपी की अनु रानी जीती हैं। बहादुरगढ़ के ही वार्ड नंबर-3 से राजेश मकडोली जीते हैं। वार्ड नंबर-4 से भाजपा के राजपाल उर्फ पाले शर्मा जीते हैं। वार्ड नंबर-5 से निर्दलीय उम्मीदवार ज्योति ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-6 से बीजेपी के राजेश तंवर ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-7 से निर्दलीय उम्मीदवार संदीप अहलावत चुने गए हैं। वार्ड नंबर-8 से निर्दलीय उम्मीदवार प्रवीण छिल्लर जीते हैं। वार्ड नंबर-9 से इनेलो के जितेंद्र राठी जीते हैं। वार्ड नंबर-10 से बीजेपी की राजकुमारी जीती हैं। वार्ड नंबर-11 से बीजेपी के अशोक शर्मा को जीत मिली है। वार्ड नंबर-12 से बीजेपी की ही मनीषा धनखड़ जीती हैं। वार्ड नंबर-13 से इनेलो के मोहित राठी जीते हैं। वार्ड नंबर-14 से निर्दलीय उम्मीदवार सविता सैनी जीती हैं। वार्ड नंबर-15 से इनेलो की प्रीति राठी जीती हैं। वार्ड नंबर-16 से भी इनेलो की ही ज्योति नरेंद्र राठी ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-17 से निर्दलीय उम्मीदवार सचिन दलाल जीते हैं। वार्ड नंबर-18 से संदीप दहिया 22 वोटों से जीते हैं। वार्ड नंबर-19 से विशाल गर्ग जीते हैं। वार्ड नंबर-20 से विनोद जांगड़ा जीते हैं। वार्ड नंबर -21 से निर्दलीय बिजेंद्र पाल दलाल जीते हैं। वार्ड नंबर-22 से निर्दलीय प्रवीण कुमार जीते हैं। वार्ड नंबर-23 से निर्दलीय उम्मीदवार सुनैना मलिक जीती हैं। वार्ड नंबर-24 से बीजेपी के उम्मीदवार अश्विनी जीते हैं। वार्ड नंबर-25 से रमन यादव जीते हैं। वार्ड नंबर-26 से बलराम दलाल जीते हैं। वार्ड नंबर-27 से कुलदीप राठी जीते हैं। वार्ड नंबर-28 से बीजेपी के रमन यादव जीते हैं। वार्ड नंबर-29 से बीजेपी के सत्यप्रकाश छिकारा जीते हैं। वार्ड नंबर-31 से निर्दलीय सरिता को जीत मिली है।
बहादुरगढ़ नगर परिषद में बीजेपी उम्मीदवार सरोज 2563 वोट से जीत गई हैं। सरोज को कुल 27415 वोट मिले जबकि दूसरे नंबर पर इनेलो की मोनिका राठी रहीं। मोनिका को 24852 वोट मिले।
सोनीपत के गन्नौर के 2 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। सोनीपत के गन्नौर के वार्ड नंबर-4 से वरूण और वार्ड नंबर-5 से प्रदीप जीते हैं।
सोनीपत के गन्नौर में नगर पालिका में बीजेपी ने जीत दर्ज की है। बीजेपी उम्मीदवार अरूण त्यागी को 10438 वोट मिले हैं तो कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार सत्यप्रकाश शर्मा को 4328 वोट मिले। बीजेपी उम्मीदवार ने अपने निकटतम उम्मीदवार को 6110 वोट से हराया है।
गोहाना से बीजेपी उमीदवार रजनी विरमानी की जीत हुई है। विरमानी की 3040 वोटों से जीत हुई है। बीजेपी प्रत्याशी रजनी विरमानी ने लोक तंत्र सुरक्षा पार्टी के उम्मीदवार अरुण निनाणिया को हराया है।
सोनीपत की कुंडली नगर पालिका में चेयरमैन पर बीजेपी की शिमला देवी जीती हैं। कांटे की टक्कर में उन्होंने आम आदमी पार्टी की कुमारी अंजलि को 77 वोट से हराया। शिमला देवी को 1987 वोट मिले जबकि आम आदमी पार्टी की उम्मीदवार कुमारी अंजलि को 1910 वोट ही मिले।
पानीपत के समालखा के वार्ड नंबर-9 से मनीषा देवी जीती हैं।
समालखा से बीजेपी के अशोक कुच्छल 2625 वोटों से चेयरमैन बन गए हैं।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
सीएम सिटी करनाल के तरावड़ी के 2 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। तरावड़ी से वार्ड नंबर-2 से गौरव कुमार को जीत हासिल हुई है। तरावड़ी के वार्ड नंबर-3 से आजाद उम्मीदवार अमित बंसल 56 वोट से जीते हैं उन्हें कुल 489 वोट मिले हैं।
तरावड़ी नगर पालिका से अध्यक्ष पर निर्दलीय उम्मीदवार विरेंद्र कुमार उर्फ बिल्ला 538 वोटों से विजयी रहे। उन्होंने बीजेपी के राजीव नारंग को हराया है।
करनाल के निसिंग नगर पालिका चेयरमैन पद के लिए आजाद उम्मीदवार रोमी सिंगला जीते। रोमी सिंगला ने 2300 वोटों से जीत दर्ज की है। उन्होंने आज़ाद उम्मीदवार जनक पोपली को हराया।
करनाल के घरौंडा नगर पालिका के 3 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। करनाल के घरौंडा नगर पालिका के वार्ड नंबर-1 से जय नारायण जीते हैं। घरौंडा के वार्ड नंबर-3 से अनु रानी जीती हैं। घरौंडा नगर पालिका के वार्ड नंबर-5 से अश्वनी 53 वोटों से जीते हैं।
करनाल के घरौंडा नगर पालिका के चेयरमैन पद के लिए भाजपा प्रत्याशी हैप्पी लक गुप्ता ने 31 वोटों से जीत दर्ज की है। हैप्पी ने आप पार्टी के प्रत्याशी सुरेंद्र सिंगला को 31 वोटों से हराया।
करनाल के असन्ध के 10 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। करनाल के असन्ध से वार्ड नम्बर-1 से आज़ाद ने जीत हासिल की है। असन्ध के वार्ड नम्बर-2 ऋषि ने जीत हासिल की है। वार्ड नम्बर-3 से ममता गोयल ने जीत हासिल की है। वार्ड नम्बर-4 से राजेन्द्र कुमार ने जीत हासिल की है। वार्ड नम्बर-5 से रजनी भारद्वाज ने जीत हासिल की है। वार्ड नम्बर-6 से चरणजीत कौर ने जीत हासिल की है। असन्ध वार्ड नम्बर 8 से नरेंद्र चिन्ना ने जीत हासिल की है। वार्ड नम्बर 9 कृष्णा बंसल ने जीत हासिल की है। वार्ड नम्बर 10 से राजेन्द्र ढींगरा जीते हैं। वार्ड नम्बर 11 से शक्ति भट्ट ने जीत हासिल की है।
असंध नगर पालिका से अध्यक्ष पद पर निर्दलीय उम्मीदवार सतीश कटारिया 553 मतों से विजयी रहे उन्होंने बीजेपी के उम्मीदवार कमलजीत लाडी को हराया।
कैथल जिले की चीका नगर पालिका पर जेजेपी की रेखा रानी जीत गई हैं। रेखा रानी अब चीका नगर पालिका की नई चेयरमैन बन गई हैं। कैथल नगर परिषद के चुनाव में चेयर पर्सन पद के लिए भाजपा प्रत्याशी सुरभि गर्ग ने कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार आदर्श थरेजा को 5174 मतों से हराया।
चीका नगर पालिका में चेयर पर्सन पद के लिए जजपा उम्मीदवार ने निर्दलीय उषा रानी को 302 वोट से हराया।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
कुरुक्षेत्र के शाहबाद के 6 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। शाहबाद के वार्ड नंबर-1 से राजेश उपल जीते हैं। वार्ड नंबर-2 से अजय तुषार को जीत मिली है। वार्ड नंबर-3 से मीनाक्षी शर्मा को जीत हासिल हुई है और वार्ड नंबर-4 से निशा को र्निविरोध चुना गया है। वार्ड नंबर-5 से सुनील बत्रा जीते हैं तो वार्ड नंबर-6 से विजय कलसी ने जीत हासिल की है।
कुरुक्षेत्र के शाहबाद उपमंडल में जेजेपी ने नगर पालिका सीट पर जीत का परचम लहराया। जेजेपी प्रत्याशी गुलशन क्वात्रा 6484 मतों से जीते और उन्होंने कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार हरीश क्वात्रा को हराया है।
कुरूक्षेत्र की इस्माइलाबाद नगर पालिका से अध्यक्ष पद के लिए आम आदमी पार्टी की निशा कांगो वांघा 101 वोटों से विजयी रहीं। उन्होंने बीजेपी की उम्मीदवार पूजा गर्ग को हराया।
कुरुक्षेत्र के लाडवा के पिहोवा में नगर पालिकाओं में बीजेपी ने विजय का परचम लहराया है। पिहोवा में भाजपा प्रत्याशी आशीष चक्रपाणि तो लाडवा में साक्षी खुराना विजयी रहे। लाडवा नगर पालिका से अध्यक्ष पद पर बीजेपी की साक्षी खुराना 1,416 वोट से विजयी रहीं उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार सुमित बंसल को हराया।
कुरूक्षेत्र में पिहोवा के वार्ड नंबर-1 से बीजेपी के लाभ सिंह जीते हैं। वार्ड नंबर-2 से निर्दलीय उम्मीदवार जीत जस्सी जीते हैं। वार्ड नंबर-3 से बीजेपी की पिंकी जीती हैं। वार्ड नंबर-4 से बीजेपी की दीपिका शर्मा जीती हैं। वार्ड नंबर-5 से बीजेपी की ज्योति जीती हैं। वार्ड नंबर-6 से बीजेपी के शंटी चोपड़ा जीते हैं। वार्ड नंबर-7 से बीजेपी के फूल सिंह जीते हैं। वार्ड नंबर-8 से निर्दलीय उम्मीदवार गगन जीते हैं। वार्ड नंबर-9 से बीजेपी के विकी कौशिक को जीत मिली है। वार्ड नंबर-10 से आप के पराग धवन जीते हैं। वार्ड नंबर-11 से बीजेपी के जयपाल कौशिक जीते हैं। वार्ड नंबर-12 से बीजेपी की सारिका कौशिक को जीत मिली है। वार्ड नंबर-13 से बीजेपी के दीपक प्रकाश महंत जीते हैं। वार्ड नंबर-14 से बीजेपी की दर्शना रानी को जीत मिली है। वार्ड नंबर-15 से निर्दलीय उम्मीदवार दलजीत सिंह जीते हैं। वार्ड नंबर-16 से निर्दलीय उम्मीदवार राजेश जीते हैं। वार्ड नंबर-17 से बीजेपी के प्रिंस गर्ग को जीत मिली है।
कुरूक्षेत्र की लाडवा नगर पालिका में वार्ड नंबर-1 से बीजेपी के शेर सिंह जीते हैं। वार्ड नंबर-2 से कांग्रेस के रोहित कुमार ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-3 से बीजेपी की स्वाति ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-4 से बीजेपी की हरजिंदर कौर ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-5 से बीजेपी की कौशल्या खुराना ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-6 से कांग्रेस के देवेंद्र मान जीते हैं। वार्ड नंबर-7 से बीजेपी की स्मृति खुराना जीती हैं। वार्ड नंबर-8 से धर्मपाल सैनी निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर जीती हैं। वार्ड नंबर-9 से बीजेपी के रविंद्र सिंह जीते हैं। वार्ड नंबर-10 से बीजेपी के ही अमित खुराना को जीत मिली है। वार्ड नंबर-11 से बीजेपी के मोहित जीते हैं। वार्ड नंबर-12 से बीजेपी की मधु सैनी जीती हैं। वार्ड नंबर-13 से बीजेपी की गुरमीत कौर जीती हैं। वार्ड नंबर-14 से निर्दलीय उम्मीदवार लतिकेश शर्मा ने जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-15 से बीजेपी की रूबी ने जीत हासिल की है।
कालका नगर परिषद से अध्यक्ष पद पर बीजेपी के कृष्ण लाल लांबा 6,481 वोटों से विजयी रहे उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार पवन कुमार को हराया।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
गुरूग्राम के सोहना के 12 वार्ड के नतीजे अब तक आ चुके हैं। गुरूग्राम के सोहना के वार्ड नंबर-1 से आम आदमी पार्टी की अंजू बाला ने जीत हासिल की है तो वार्ड नंबर-2 से रीना देवी ने जीत हासिल की है। रीना देवी निर्दलीय उम्मीदवार थीं लेकिन उन्हें बीजेपी का समर्थन मिला हुआ था। सोहना के वार्ड नंबर-3 से निर्दलीय उम्मीदवार मनोज कुमार जीते हैं। उन्होंने 114 वोटों से जीत हासिल की है। वार्ड नंबर-4 से नितिन यादव ने जीत हासिल की है, निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर लड़ा था नितिन यादव ने चुनाव। सोहना के वार्ड नंबर–5 से आजाद उम्मीदवार बेदकला शर्मा जीती हैं। वार्ड नंबर-6 से भी निर्दलीय उम्मीदवार राकेश जीते हैं। वार्ड नंबर-7 से भी आजाद उम्मीदवार परमिंदर सिंह जीते हैं। वार्ड नंबर-8 से आजाद उम्मीदवार कपिल को जीत मिली है। वार्ड नंबर-9 से आजाद उम्मीदवार मुकेश को जीत मिली है। वार्ड नंबर-10 से आजाद उम्मीदवार ललिता जीती हैं। वार्ड नंबर-11 से भी आजाद उम्मीदवार साहिल जीते हैं और वार्ड नंबर-12 से भी आजाद उम्मीदवार ताहिरा को जीत मिली है। वार्ड नंबर-13 से भी आजाद उम्मीदवार आशा देवी जीती हैं। वार्ड नंबर-14 से भी आजाद उम्मीदवार नीरज को जीत मिली है। वार्ड नंबर-15 से भी निर्दलीय उम्मीदवार राजकुमार को जीत मिली है। वार्ड नंबर-16 से निर्दलीय उम्मीदवार हरीश नंदा जीते हैं। वार्ड नंबर-17 से निर्दलीय उम्मीदवार ओमप्रकाश जीते हैं। वार्ड नंबर-18 से निर्दलीय उम्मीदवार सुनीता देवी जीती हैं। वार्ड नंबर-19 से निर्दलीय उम्मीदवार राखी जीती हैं। वार्ड नंबर-20 से निर्दलीय उम्मीदवार सत्येंद्र सिंह जीते हैं। वार्ड नंबर-21 से निर्दलीय उम्मीदवार निर्मला को जीत हासिल हुई है।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
रेवाड़ी की बावल नगर पालिका के नए चेयरमैन वीरेंद्र सिंह बन गए हैं। वीरेंद्र सिंह ने निर्दलीय उम्मीदवार चंद्रपाल चोकन को 1058 वोट से हराया। वहीं बीजेपी उम्मीदवार तीसरे नंबर पर रहे। चेयरमैन वीरेंद्र सिंह ने जीत के बाद कहा कि ये जनता की जीत है और नैतिकता के आधार पर राज्य सरकार में सहकारिता मंत्री डॉ बनवारी लाल को इस्तीफा देना चाहिए।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
नूंह नगर परिषद में जजपा नेता संजय मनोचा ने गठबंधन उम्मीदवार के तौर पर चेयरमैन का चुनाव जीता है। संजय 237 वोट से विजयी रहे उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार विष्णु कुमार को हराया।
फिरोज़पुर झिरका नगर पालिका से अध्यक्ष पद पर बीजेपी के उम्मीदवार मनीष कुमार 3,928 वोटों से विजयी रहे। उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार जय सिंह को हराया।
हरियाणा नगर परिषद और नगर पालिका चुनाव
पलवल नगर परिषद के वार्ड नंबर-11 से हरजीत 236 वोट से जीते हैं। वार्ड नंबर-12 से 38 वोट से विदुषी जीती हैं। वार्ड नंबर-13 से 166 वोट से अनिल गोसांई जीते हैं। वार्ड नंबर-14 से 372 वोट से जितेंद्र तजाखड़ जीते हैं। वार्ड नंबर-15 से 188 वोट से जितेंद्र तेवतिया को जीत मिली है।
होडल के नगर परिषद के लिए इंद्रेश सौरोत निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर जीती हैं। इंद्रेश को 3802 वोट से जीत मिली है। दूसरे नंबर पर उदय सिंह रहे जिन्हें 5827 वोट मिले वहीं बीजेपी के लखनपाल को 4198 वोट ही मिले।
होडल नगर परिषद के वार्ड नंबर-1 में हरेंद्री जीती हैं। वार्ड नंबर-2 से रोहताश को जीत मिली है। वार्ड नंबर-3 से सुनीता देवी जीती हैं। वार्ड नंबर-4 से दीपक जीते हैं। वार्ड नंबर-5 से हुकुम चंद, वार्ड नंबर-6 से राज सिंह, वार्ड नंबर-7 से मनीषा, वार्ड नंबर-8 से दिगंबर, वार्ड नंबर-9 से नीरज, वार्ड नंबर-10 से हेतराम, वार्ड नंबर-11 से संगीता, वार्ड नंबर-12 से कुलदीप, वार्ड नंबर-13 से राजेंद्र कुमार, वार्ड नंबर-14 से मीरा, वार्ड नंबर-15 से लाल चंद, वार्ड नंबर-16 से जुबिन कुमार, वार्ड नंबर-17 से पिंकी, वार्ड नंबर-18 से पुनीत गौतम, वार्ड नंबर-19 से सीमा, वार्ड नंबर-20 से रश्मि, वार्ड नंबर-21 से पिंकी देवी ने जीत हासिल की है।