Haryana News: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने की अंत्योदय मेले के आयोजन में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत। लाडवा में आयोजित मेले में मुख्यमंत्री का संबोधन। आज लाडवा में अंत्योदय परिवारों की आशाओं का मेला लगा, अवसरों का मेला लगा और आत्मनिर्भरता का मेला लगा। सरकार की प्रत्येक योजना, प्रत्येक संसाधन और प्रत्येक प्रयास अंतिम पंक्ति में खड़े अंतिम व्यक्ति के लिए है। अंत्योदय केवल एक सरकारी कार्यक्रम नहीं बल्कि संस्कृति का संस्कार। Haryana News:
LIVE: अंत्योदय MMAPUY का शुभारंभ, लाडवा (कुरुक्षेत्र) https://t.co/t1zwk8vhK6
— Nayab Saini (@NayabSainiBJP) July 26, 2026
Read Also:Sports News: भारत ने पाकिस्तान को चटाई धूल, FIH यूथ हॉकी फाइव्स एशियाई चैंपियनशिप का जीता खिताब
मुख्यमंत्री अंत्योदय परिवार उत्थान योजना दूरियों को समाप्त करने का मार्ग। इस योजना का उद्देश्य केवल आर्थिक सहायता देना नहीं बल्कि हर जरूरतमंद परिवार को स्थाई आजीविका से जोड़ना।प्रदेश में अब तक 166 स्थानों पर अंत्योदय मेलों का किया गया आयोजन। इन मेलों में चार लाख 24 हजार 278 परिवारों को आमंत्रित किया गया। इनमें से 1 लाख 35 हजार 435 आवेदनों को सैद्धांतिक स्वीकृति की गई प्रदान।23 जुलाई 2026 तक 42 हजार 103 पात्र व्यक्तियों को ऋण उपलब्ध करवाया जा चुका है।Haryana News:
Read Also: केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने संभाला शिक्षा मंत्री का पदभार, धर्मेंद्र प्रधान की ली जगह
अब मुख्यमंत्री अंत्योदय परिवार उत्थान योजना 2.0 के माध्यम से इस अभियान को अधिक प्रभावी पारदर्शी और गतिशील बनाया गया।इस चरण में प्रदेश के कुल 22 विधानसभा क्षेत्र में प्रथम दौर के मेले आयोजित किया जा रहे हैं। आगे चलकर हरियाणा की सभी 90 विधानसभा में चरणबद्ध रूप से अंत्योदय मेले आयोजित करने की योजना।
अंत्योदय का लक्ष्य तभी पूरा होगा जब सरकार प्रशासन बैंक और लाभार्थी एक टीम की तरह करेंगे काम।युवा साथी सरकार की कौशल विकास और स्वरोजगार योजनाओं का उठाएं लाभ।इन अंत्योदय मेलों के माध्यम से महिलाओं को प्रशिक्षण, ऋण और स्वरोजगार से जोड़ना हमारी प्राथमिकता।यह मेला केवल एक दिन का आयोजन नहीं यह आपके जीवन की नई यात्रा की शुरुआत।
