Business: हुंदै मोटर का शुद्ध लाभ सितंबर में 16 फीसदी घटकर 1,375 करोड़ रुपये पर पहुंचा

Hyundai Motor India:

Hyundai Motor India: हुंदै मोटर इंडिया लिमिटेड (एचएमआईएल) का एकीकृत शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की सितंबर में समाप्त दूसरी तिमाही में 16 फीसदी घटकर 1,375 करोड़ रुपये रहा है।कंपनी ने मंगलवार को ये जानकारी देते हुए कहा कि कमजोर बाजार धारणा और भू-राजनीतिक कारकों के कारण उसका मुनाफा गिरा है।पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ 1,628 करोड़ रुपये रहा था।

Read also- बिग बॉस में फिर मचा बवाल, रजत दलाल और विवियन डीसेना के बीच फिर हुई तीखी बहस

सितंबर तिमाही में बिके इतने वाहन – एचएमआईएल ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि तिमाही के दौरान उसकी कुल परिचालन आय 17,260 करोड़ रुपये रही है, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 18,660 करोड़ रुपये थी।कंपनी ने कहा कि सितंबर तिमाही के दौरान उसने कुल 1,91,939 यात्री वाहन बेचे हैं। घरेलू बाजार में कंपनी की बिक्री 1,49,639 वाहन रही। इसमें स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (एसयूवी) खंड का बड़ा योगदान है। कंपनी ने 42,300 यात्री वाहनों का निर्यात भी किया है।

Read also- Inflation: देश में महंगाई ने तोड़ा रिकॉर्ड, अक्टूबर में रिटेल महंगाई बढ़कर 6.21 फीसदी पर पहुंची

क्रेटा ईवी की ब़ढ़ी मांग-  एचएमआईएल के प्रबंध निदेशक उन्सू किम ने कहा, “बाजार में सुस्त गतिविधियों के बावजूद हमने चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में मुनाफे को सफलतापूर्वक बनाए रखा है, जिसका मुख्य कारण हमारे सक्रिय और निरंतर लागत नियंत्रण उपाय हैं।उन्होंने कहा, “हम आने वाले महीनों में क्रेटा ईवी को बड़े पैमाने पर बाजार में उतारेंगे और हमें उम्मीद है कि ये इलेक्ट्रिक वाहन बाजार में बड़ा बदलाव लाएगी।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *