AAP विधायक की गिरफ्तारी और दिल्ली की सुरक्षा के मुद्दे पर केजरीवाल ने ‘शाह’ पर साधा निशाना

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्रदेश की सुरक्षा और AAP विधायक नरेश बाल्यान की गिरफ्तारी का मुद्दा उठाते हुए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा राजधानी की सुरक्षा व्यवस्था का जिम्मा केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का है और दिल्ली में कानून व्यवस्था बेहद खराब हो गई है। इसके साथ ही उन्होंने शाह से सवाल किया कि क्या AAP के विधायकों को फर्जी केस में फंसाने से दिल्ली सुरक्षित होगी।

Read Also: Passion: सतपाल अरोड़ा बन रहे प्रेरणा की मिसाल, जरूर पढ़नी चाहिए आपको ये कहानी

केजरीवाल ने पीसी कर कहा कि पिछले कई दिनों से मैं दिल्ली की बिगड़ती कानून व्यवस्था का मुद्दा उठा रहा हूं। यहां की कानून व्यवस्था बेहद खराब हो गई है। गैंगस्टर्स ने जब दिल्ली पर कब्जा कर लिया तो मैंने दिल्ली की बिगड़ती कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े करने शुरू कर दिए। अब स्थिति बहुत खराब हो गई है। मैंने सोचा था ये मुद्दे उठाऊंगा तो कानून व्यवस्था बेहतर होगी, लेकिन कल मेरे ऊपर हमला कराया गया। यही नहीं कल हमारे एक विधायक को फर्जी केस में गिरफ्तार कर लिया गया, उसका कसूर ये था कि वो भी एक विक्टिम था। उसे फिरौती के लिए धमकी मिल रही थी। इसको लेकर नरेश बाल्यान ने पहले एक शिकायत भी दी हुई थी। AAP विधायक नरेश बाल्यान गैंगस्टर कपिल सांगवान का विक्टिम है। नरेश की गिरफ्तारी से अमित शाह ने दिल्ली की जनता को क्या संदेश दिया है, अगर तुमने शिकायत की तो तुम्हारा यही हाल होगा। वहीं गैंगस्टर को संदेश दिया है कि हम तुम्हारे साथ हैं।

इसके साथ ही केजरीवाल ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को चैलेंज करते हुए कहा कि “अगर अमित शाह में हिम्मत है तो गैंगस्टर्स को गिरफ्तार करके दिखाएं। दिल्ली का बच्चा-बच्चा गैंगस्टर के नाम जानता है।” वहीं केजरीवाल ने ये भी साफ कर दिया कि आगामी विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी किसी भी दल के साथ गठबंधन नहीं करेगी यानी पार्टी अकेले दम पर ही चुनाव लड़ेगी।

Read Also: नरेश बाल्यान की गिरफ्तारी के बाद BJP ने AAP पर किया वार

इससे पहले केजरीवाल ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट कर कहा था कि, “अमित शाह जी, मुझे रोकने से क्या होगा, दिल्ली से क्राइम रोकिए। क्या मुझे रोकने से दिल्ली में अपराध कम हो जाएगा ? मुझे रोकने से क्या दिल्ली में खुलेआम शूट-आउट होने बंद हो जाएंगे ? क्या दिल्ली की महिलाएं सुरक्षित हो जाएंगी ? क्या दिल्ली के व्यापारी सुरक्षित हो जाएंगे ?

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *