(प्रदीप कुमार )- यौन उत्पीड़न के खिलाफ महिला पहलवानों के आंदोलन का एमएलसी कविता ने किया समर्थन, की कार्रवाई की मांग
निजामाबाद की पूर्व सांसद कविता ने कहा, ‘अब एक्शन ले केंद्र सरकार’
*तेलंगाना के मुख्यमंत्री की बेटी का कहना है कि महिला पहलवानों ने देश का गौरव बढ़ाया है, वो सरकार की खामोशी के आगे नहीं हार सकती।*
यौन उत्पीड़न के आरोपी WFI प्रमुख बृजभूषण सिंह की गिरफ्तारी का विरोध कर रही प्रदर्शनकारी महिला पहलवानों के समर्थन में MLC कल्वाकुंतला कविता आईं।
उन्होंने कहा कि महिला पहलवानों ने बार-बार दुनिया भर में अपनी जीत के साथ हमारे देश को गौरवान्वित किया है और केंद्र सरकार का इस उभरते हुए मुद्दे पर चुप्पी, ये कोई प्रतिक्रिया नहीं हो सकती।
उन्होंने सरकार से ऐसी कार्रवाई की मांग की जो देश-हित में हो और हमारे एथलीटों की गरिमा के अनुकूल हो।
Read also –मुख्यमंत्री केसीआर ने भव्य विप्रहित ब्राह्मण सदन का किया उद्घाटन
उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा, ‘यह हमारी महिला पहलवानों की मेहनत, लगन और देशभक्ति ही है जिसने भारत की इस प्रतिभा को दुनिया को दिखाया।
भारत सरकार को इन 5 दिनों में देश हित में जरूर सोचना चाहिए। POCSO जैसे गंभीर आरोप के बाद भी आरोपी सार्वजनिक रूप से बाहर है, पीड़ित को न्याय से वंचित नहीं किया जा सकता है, और इन स्वर्ण पदक से सम्मानित महिला खिलाड़ियों के साथ चल रही क्रूरता बिल्कुल निंदनीय है।
सरकार को पता होना चाहिए कि पूरा देश जवाब चाहता है और दुनिया देख रही है। दिल्ली में महिला पहलवानों के विरोध के बीच पूर्व सांसद और तेलंगाना के मुख्यमंत्री की बेटी कल्वाकुंतला कविता ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि पूरा देश जवाब चाहता है जबकि दुनिया कार्रवाई देख रही है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
