No Entry! पाकिस्तान को लेकर ट्रंप ले सकते हैं ये बड़ा फैसला

No Entry!

No Entry! सत्ता में आने के बाद डोनाल्ड ट्रंप एक के बाद एक कड़े फैसले ले रहें है। जिसका असर ना सिर्फ एक राष्ट्र पर बल्कि कई सारे देशों पर पड़ रहा है। ऐसा कहा जा रहा है कि टैरिफ योजना के बीच ट्रंप एक और बड़ा फैसला ले सकते है। एक रिपोर्ट के अनुसार, ट्रंप एक ऐसी योजना लेकर आने वाले हैं, जिसमें 41 देशों के लोगों की अमेरिका में एंट्री पर बैन लगा सकता है।

Read Also: Punjab News: अमृतसर में मंदिर के बाहर विस्फोट, कोई हताहत नहीं

तीन समूह में किया गया विभाजित

इस योजना को 3 समूह में बांटा जाएगा जिसमें सबसे पहले वर्ग में 10 देशों को शामिल किया जाएगा। इनके नागरिकों के वीजे पर पूरी तरह से रोक लगा दी जाएगी। इसमें अफगानिस्तान, ईरान, सीरिया और उत्तर कोरिया जैसे देश शामिल होंगे । दूसरे वर्ग में 5 देश शामिल होंगे। इसमें लोगों को आंशिक निलंबन को सामना करना पड़ सकता है।  पर्यटक और छात्र वीजा हासिल करना इनके लिए काफी मुश्किल हो जाएगा। इसमें इरिट्रिया, हैती, म्यांमार और सूडान जैसे देश शामिल है। अगर बात की जाए तीसरे समूह कि इसमें 26 देशों को रखा जाएगा जिसमें पाकिस्तान का नाम भी शामिल है। इस वर्ग में आने वाले देशों के नागरिकों के लिए वीजा जारी करने में आंशिक प्रतिबंध लग सकता है, अगर ये 60 दिन के अंदर अपनी कमियों को दूर करेंगे तो उस स्थिति में उन्हें अमेरिका से राहत मिल सकती है।

Read Also: मथुरा के बलदेव में ‘दाऊजी का हुरंगा’ जारी, रंगों और फूलों के साथ धूमधाम से होली मना रहे श्रद्धालु

पाकिस्तान का नाम क्यों किया गया इस वर्ग में शामिल ? 

असल में ट्रंप और पाकिस्तान के संबंध हमेशा से ही उतार-चढ़ाव वाले रहे हैं। उनके पहले कार्यकाल के दौरान भी पाकिस्तान को ऐसे ही एक समय का सामना करना पड़ा था, जब अमेरिका ने पाकिस्तान की सहायता पर रोक लगा दी थी। असल में जैसी ट्रंप की विचारधारा है, उसके आधार पर वे इस्लामिक देशों के खिलाफ ज्यादा सख्त रुख अपनाते हैं, उन पर कई तरह की पाबंदी भी लगाते हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *