TVK: तमिलनाडु में राज्यसभा की खाली सीट पर 18 जून को होगा उप-चुनाव, नामांकन प्रक्रिया शुरु

TVK: रिटर्निंग ऑफिसर पी. थेनमोझी ने मंगलवार को बताया कि तमिलनाडु में राज्यसभा की एकमात्र सीट के लिए द्विवार्षिक चुनाव 18 जून को होगा। यह सीट एआईएडीएमके सांसद सी. वे. षणमुगम के इस्तीफे के बाद खाली हुई थी। षणमुगम, राज्य के पूर्व मंत्री हैं और जिन्होंने 23 अप्रैल को हुए विधानसभा चुनाव में माइलम विधानसभा क्षेत्र से जीत हासिल की थी। इसके बाद उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। इसके चलते तमिलनाडु से ‘काउंसिल ऑफ स्टेट्स’ (राज्यसभा) के लिए उप-चुनाव कराना जरूरी हो गया था।TVK:

Read Also: मध्य प्रदेश: कथित प्रेमी जोड़े ने हाथ बांधकर नदी में लगाई छलांग, शव बरामद

सचिवालय की ओर से जारी एक प्रेस रिलीज में कहा गया, “ये चुनाव तमिलनाडु विधानसभा के निर्वाचित सदस्यों द्वारा ‘काउंसिल ऑफ स्टेट्स’ में खाली हुई एक सीट को भरने के लिए किया जा रहा है।”प्रेस रिलीज में आगे कहा गया, “नामांकन पत्र रिटर्निंग ऑफिसर और तमिलनाडु विधानसभा सचिवालय की अतिरिक्त सचिव पी. थेनमोझी, या सहायक रिटर्निंग ऑफिसर और संयुक्त सचिव पियरलाइन रूपकुमार को किसी भी दिन (रविवार, 7 जून को छोड़कर) सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे के बीच जमा किए जा सकते हैं।TVK:

Read Also: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और PM मोदी ने तेलंगाना के स्थापना दिवस पर राज्य के लोगों को दीं शुभकामनाएं

नामांकन जमा करने की अंतिम तारीख जून, 2026 है।”नामांकन पत्रों की जांच नौ जून को सुबह 11 बजे की जाएगी।प्रेस रिलीज के अनुसार, अगर 11 जून को दोपहर तीन बजे तक किसी उम्मीदवार द्वारा अपना नाम वापस लेने के बाद भी चुनाव होता है, तो मतदान 18 जून को सचिवालय में सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे के बीच होगा।TVK:

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *