Ratan Tata Funeral: नहीं रहे दिग्गज बिजनेसमैन रतन टाटा, गृह मंत्री अमित शाह होंगे अंतिम संस्कार में शामिल

Ratan Tata Funeral:

Ratan Tata Funeral: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बृहस्पतिवार को मुंबई में उद्योगपति रतन टाटा के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे।सूत्रों ने बताया कि भारत सरकार की ओर से शाह रतन टाटा को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे।गृह मंत्री उद्योगपति के अंतिम संस्कार के लिए मुंबई जाएंगे क्योंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आसियान-भारत और पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन में शामिल होने के लिए लाओस जा रहे हैं।शाह ने एक संदेश में कहा कि वे ‘‘महान उद्योगपति और सच्चे राष्ट्रवादी’’ के निधन की खबर सुनकर बहुत दुखी हैं।

Read also-कांग्रेस ने उठाए विधानसभा के नतीजों पर सवाल, राहुल गांधी ने कही ये बड़ी बात

शाह ने दी ये प्रतिक्रिया-  उन्होंने कहा कि रतन टाटा ने निस्वार्थ भाव से अपना जीवन राष्ट्र के विकास के लिए समर्पित कर दिया।अमित शाह ने कहा, ‘‘जब भी मैं उनसे मिलता था तो भारत और यहां के लोगों की बेहतरी के लिए उनके उत्साह और प्रतिबद्धता ने हमेशा मुझे हैरान किया।’’उन्होंने कहा, ‘‘काल रतन टाटा जी को उनके प्रिय देश से दूर नहीं कर सकता। वह हमारे दिलों में हमेशा जीवित रहेंगे। टाटा समूह और उनके अनगिनत प्रशंसकों के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं। ओम शांति।’’

Read also-नहीं रहे देश के मशहूर उद्योगपति रतन टाटा, 86 साल की उम्र में कहा दुनिया को अलविदा

महाराष्ट्र सरकार ने किया बड़ा ऐलान- उद्योगपति का बुधवार को मुंबई के एक अस्पताल में 86 वर्ष की आयु में निधन हो गया था।मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने बताया कि महाराष्ट्र सरकार ने उद्योगपति रतन टाटा को श्रद्धांजलि देने के लिए गुरुवार को राज्य में एक दिन शोक की घोषणा की है।टाटा का पार्थिव शरीर गुरुवार को सुबह 10 बजे से शाम चार बजे तक दक्षिण मुंबई में नरीमन प्वाइंट स्थित ‘राष्ट्रीय प्रदर्शन कला केंद्र’ (एनसीपीए) में लोगों के अंतिम दर्शन के लिए रखा जाएगा। उनका अंतिम संस्कार मुंबई के वर्ली इलाके में किया जाएगा।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *