Water Bell: तेलंगाना के इस स्कूल ने शुरू की नई पहल, बच्चों को स्वस्थ रखने के लिए उठाया यह कदम

Water Bell

Water Bell: आज की बीजी जिंदगी में हर कोई इतना व्यस्त हो चुका है कि अपने स्वास्थ्य का ध्यान ही नहीं रख पाते। अक्सर हम सभी लोग बचपन से ही सुनते हुए आ रहे हैं कि हमें भरपूर मात्रा में पानी पीना चाहिए। इसके बाद भी हम काम में व्यस्त होने के कारण इस की तरफ ध्यान देना भूल जाते हैं। इसी के मद्देनजर तेलंगाना सरकार ने एक नई पहल शुरू की है। तेलंगाना के राजन्ना सिरसिला जिले के जिलेला गांव में जिला परिषद हाई स्कूल के अधिकारियों ने छात्रों के स्वास्थ्य और कल्याण को सुनिश्चित करने के लिए पानी की घंटी शुरू की है।

Read Also: 100 Years Of Electrification: रेलवे में विद्युतीकरण के 100 साल पूरे, मुंबई में पश्चिम रेलवे ने लगाई है खास प्रदर्शनी

पानी की घंटी दिन में दो बार बजाई जाती है, जिससे सभी छात्रों को इकट्ठा होने और हर बार एक लीटर पानी पीने के लिए प्रेरित किया जाता है, जिससे यह सुनिश्चित होता है कि वे पूरे दिन हाइड्रेटेड रहें। छात्रों में स्वस्थ आदतों को बढ़ावा देने के लिए शिक्षक भी इस पहल में भाग लेते हैं। इस पहल की सराहना करते हुए, छात्रों का कहना है कि वे हाइड्रेटेड रहने के महत्व को समझ गए हैं। यह पहल अन्य स्कूलों के लिए एक उदाहरण स्थापित कर रही है, जिससे एक स्वस्थ और अधिक अनुशासित शिक्षण वातावरण सुनिश्चित हो रहा है।

News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *