Wayanad Landslide: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अधिकारियों के साथ राहत और बचाव कार्यों का जायजा लेने के बाद शनिवार 10 अगस्त की शाम को भूस्खलन वाले वायनाड के इलाके का दौरा किया। इससे पहले वे भूस्खलन से हुई तबाही को देखने के लिए चूरलमाला तक पैदल गए। Wayanad Landslide
Read Also: रक्षाबंधन पर बहनों को तोहफा, मिलेगी फ्री बस की सुविधा
बता दें, चूरलमाला पहुंचने के बाद, PM मोदी अपने वाहन से उतरे, बचाव कर्मियों, राज्य के मुख्य सचिव वी. वेणु और जिला अधिकारियों से बातचीत की। पीएम मोदी ने पैदल ही उस एरिया का दौरा किया। फिलहाल ये इलाका पत्थरों और मलबे से भरा पड़ा था।
Read Also: दिल्ली के मॉडल टाउन में गिरी दो मंजिला इमारत, एक की मौत
उनके साथ केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन और केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी भी थे। PM मोदी ने राहत शिविर का भी दौरा किया और कुछ लोगों से बातचीत की। इनमें दो बच्चे भी शामिल हैं, जिन्होंने इस आपदा में अपने घरवालों को खो दिया है। सूत्रों के मुताबिक इस हादसे में 200 से ज्यादा लोगों की जान चली गई है।