गोंडा– उत्तरप्रदेश में इन दिनों अपराध अपने चरम पर है। चाहें महिलाओं के साथ दरिंदगी की बात हो या फिर लूटपाट हत्या आदि के मामले। ताजा मामला गोंडा जिले से सामने आया है जहां के इटियाथोक थाना क्षेत्र में शनिवार रात मंदिर के एक पुजारी के गोली मार दी गई। बुरी तरह घायल हुए पुजारी की हालत गंभीर है। उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती करवाया गया जहां उनकी हालत गंभीर देखते हुए उन्हें लखनऊ रेफर कर दिया गया।
बताया जा रहा है कि वारदात को जमीन के विवाद में अंजाम दिया गया। मामले में चार लोगों के खिलाफ नामजद तहरीर दी गई है। पुलिस हमलावरों की तलाश में जुटी है। गौरतलब है इससे पहले ऐसा ही मामला राजस्थान के एक गांव से सामने आया था जहां जमीन विवाद के चलते पुजारी को जिंदा जला दिया गया था।
Also Read- हाथरस कांड में सीबीआई ने संभाला मोर्चा, हत्या और सामूहिक दुष्कर्म पर FIR दर्ज
अगर स्थानीय रिपोर्ट्स को मानें तो इलाके के तिर्रे मनोरमा मंदिर की 100 बीघा जमीन पर दबंगों की नजर थी, जिसे लेकर लंबे समय से विवाद भी चल रहा था। मंदिर में महंत सीताराम दास व छोटे बाबा उर्फ सम्राट दास पूजा पाठ करते थे। शनिवार रात दबंगों ने छोटे बाबा के सीने में गोली मार दी। वारदात से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। मामले की जानकारी पर पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र पांडेय ने रात तीन बजे ही घटनास्थल का दौरा किया और पुलिस फोर्स तैनात कर दी।
वहीं इस हमले में घायल हुए छोटे बाबा को जिला अस्पताल ले जाया गया। जहां से उन्हें लखनऊ रेफर कर दिया गया। बता दें कि विवाद को देखते हुए मंदिर के महंत सीताराम दास को सशस्त्र सुरक्षा बल की सुविधा दी गई थी पर पुजारी की सुरक्षा में सिर्फ होमगार्ड को ही तैनात किया गया था। पुलिस मामले की पड़ताल कर रही है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
