अमृतसर में एंटी-नारकोटिक्स टास्क को मिली बड़ी सफलता, तीन ड्रग तस्करों को किया गिरफ्तार

Amritsar News: पंजाब पुलिस के एंटी-नारकोटिक्स टास्क फोर्स ने सीमा पार से तस्करी करने वाले तीन ड्रग तस्करों को अमृतसर से गिरफ्तार किया है।एक वरिष्ठ अधिकारी ने बुधवार को बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान गुरदासपुर के बदोवाल गांव के रहने वाले 26 साल के मनिंदरजीत सिंह, गुरदासपुर के धर्मकोट रंधावा के रहने वाले 22 साल के पीटर और 21 साल के लवजीत सिंह उर्फ ​​राजा रूप में हुई है।
अधिकारी ने बताया कि उनके पास से करीब 521 ग्राम हेरोइन, चार अत्याधुनिक पिस्तौल, सात मैगजीन और 55 जिंदा कारतूस बरामद किए गए।

Read also- UP: हापुड़ पुलिस मुठभेड़ में लॉरेंस बिश्नोई गिरोह का शार्प शूटर ढेर

इसके अलावा पुलिस ने आरोपियों से दो मोटरसाइकिलें भी जब्त की हैं, जिनका इस्तेमाल वे खेप पहुंचाने के लिए कर रहे थे।पुलिस महानिदेशक गौरव यादव के अनुसार प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आरोपी यूरोप और पाकिस्तान स्थित ड्रग तस्करों के संपर्क में थे और ड्रोन के जरिए सीमा पार से नार्को और हथियारों की खेप हासिल कर रहे थे।एंटी-नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) पूरे नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए आगे और पीछे दोनों तरह के लिंकेज को सक्रिय रूप से आगे बढ़ा रहा है।

Read also- MP: रतलाम में दर्दनाक हादसा, वाहन पलटने से बिहार पुलिस के दो जवानों की मौत

डीजीपी ने कहा कि आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां और बरामदगी होने की संभावना है।ऑपरेशनल डिटेल्स साझा करते हुए एएनटीएफ के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक नीलाभ किशोर ने कहा कि टास्क फोर्स की बॉर्डर रेंज अमृतसर टीम को सीमा पार से नशीले पदार्थों और हथियारों की तस्करी में तीनों की संलिप्तता के बारे में इनपुट मिले थे।उन्होंने कहा कि इनपुट पर तेजी से कार्रवाई करते हुए एएनटीएफ बॉर्डर रेंज अमृतसर के पुलिस अधीक्षक गुरप्रीत सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीमों ने एक खुफिया अभियान शुरू किया और अटारी रोड पर शंकर ढाबा के पास से आरोपियों को पकड़ लिया।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *