अमेरिका के राष्ट्रपति बाइडेन ने चार साल की अबीगैल एडन की हमास से रिहाई की पुष्टि की

Israel- Hamas War Update- हमास की कैद से चार साल की अमेरिकी नागरिक अबीगैल एडन की रिहाई हो गई है। अबीगैल को इज़राइल-हमास युद्ध में युद्धविराम समझौते के तहत रिहा कर दिया गया था। रविवार को खबर की पुष्टि करते हुए, अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडेन ने कहा, “भगवान का शुक्र है कि वह घर पर है। काश मैं उसे संभालने के लिए वहां होता।”

अबीगैल के पास दोहरी इज़राइली-अमेरिकी नागरिकता है। बाइडेन ने पुष्टि की कि वह इज़राइल में सुरक्षित है। वह युद्धविराम की शर्तों के तहत रिहा होने वाली पहली अमेरिकी बंधक बन गई हैं। राष्ट्रपति ने संयुक्त राज्य अमेरिका और इज़राइल में लड़की के परिवार के सदस्यों के साथ टेलीफोन पर बातचीत की।..Israel- Hamas

Read also-दूसरे टी20 मैच में भारत की ऑस्ट्रेलिया पर शानदार जीत के बाद खूशी से झूमे फैन

व्हाइट हाउस ने बताया कि अमेरिकी राष्ट्रपति ने इजरायल के प्रधान मंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से भी बात की। बाइडेन ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि अन्य लोगों को भी रिहा कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा, “हम तब तक काम जारी रखेंगे जब तक कि सभी बंधक को उनके प्रियजनों को वापस नहीं लौटा दिया जाता।”

युद्ध में 1,200 से अधिक इजराइलियों की जान गई है, जिनमें ज्यादातर नागरिक हमास के शुरुआती हमले में मारे गए थे। हमास शासित गाजा में स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, 13,300 से अधिक फिलिस्तीनी मारे गए हैं। जिनमें से लगभग दो-तिहाई महिलाएं और नाबालिग हैं।

PTI

So

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *