Bengaluru Crime News: कर्नाटक के बेंगलुरु में सोमवार सुबह कन्नड़ भाषा बोलने वाले कुछ लोगों ने भारतीय वायुसेना के एक अधिकारी पर कथित तौर पर हमला किया और उनके साथ गाली-गलौज भी की। पुलिस ने ये जानकारी दी।पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने बाइक से उनका पीछा भी किया।पुलिस के अनुसार, यह घटना उस दौरान हुई जब अधिकारी अपनी पत्नी के साथ हवाई अड्डे जा रहे थे।
उनकी पत्नी भी वायु सेना में अधिकारी हैं।
Read also- कुशीनगर में दर्दनाक हादसा, बारात जा रही कार पेड़ से टकराई…छह की मौत, दो घायल
पुलिस ने बताया कि अधिकारी की पत्नी एवं ‘स्क्वाड्रन लीडर’ मधुमिता दत्ता की शिकायत के आधार पर बयप्पनहल्ली पुलिस थाने में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।वायु सेना के विंग कमांडर शिलादित्य बोस ने आरोप लगाया कि दोपहिया वाहन पर उनका पीछा कर रहे कुछ लोगों ने उन (अधिकारी) पर हमला किया और उनके साथ गाली-गलौज भी की।शिलादित्य बोस ने सोशल मीडिया मंच ‘इंस्टाग्राम’ पर इस घटना का वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने घटनाक्रम का विवरण दिया और अपने चेहरे एवं गर्दन पर लगी चोट के निशान दिखाए। उनके चेहरे एवं गर्दन से खून बहता हुआ नजर आ रहा था।
Read also- अगर आप भी पीते हैं मटके का पानी तो इन बातों का रखे खास ख्याल वरना सेहत पर पड़ सकता हैं भारी
उन्होंने वीडियो में आरोप लगाया, ‘‘हम डीआरडीओ, सीवी रमन नगर फेज-1 में रहते हैं। आज सुबह मेरी पत्नी मुझे हवाई अड्डे छोड़ने जा रही थी तभी पीछे से एक बाइक सवार आया और उसने हमारे वाहन को रोका। मैं डैश कैम फुटेज भी साझा करूंगा। बाइक पर सवार एक व्यक्ति ने मुझे कन्नड़ भाषा में गाली देना शुरू कर दिया। उसने मेरी कार पर डीआरडीओ का स्टिकर देखने के बाद कहा कि ‘‘तुम डीआरडीओ के लोग हो।’’ इसके बाद उसने कन्नड़ में और गालियां दीं। इसके बाद उसने मेरी पत्नी को भी गालियां दीं। मैं इसे बर्दाश्त नहीं कर सका।’’
बोस ने बताया, ‘‘जब मैं कार से बाहर निकला तो उसने तुरंत अपनी चाबी से मेरे माथे पर प्रहार किया। मैं वहीं खड़ा होकर चिल्लाने लगा और मैंने उससे पूछा कि क्या लोग सेना या सुरक्षाबलों के किसी व्यक्ति के साथ ऐसा ही व्यवहार करते हैं। इसके बाद वहां और भी लोग इकट्ठा हो गए तथा वे भी हमें गाली देने लगे।’उन्होंने बताया, ‘‘उस व्यक्ति ने पत्थर उठाकर मेरी कार को नुकसान पहुंचाने की भी कोशिश की। जब मैंने उसे रोकने का प्रयास किया तो उसने मुझे फिर से मारा। आप मेरे चेहरे और गर्दन पर खून देख सकते हैं। यही हुआ। शुक्र है कि मेरी पत्नी मुझे बचाने के लिए वहां मौजूद थी।’’बोस ने दावा किया कि वे पुलिस थाने भी गए लेकिन उन्हें तत्काल मदद नहीं मिली।
उन्होंने वीडियो में आरोप लगाया, ‘‘कर्नाटक की हालत ऐसी ही हो गई है। मुझे इस राज्य पर भरोसा था, लेकिन आज की घटना के बाद मैं सदमे में हूं। भगवान हमारी मदद करें। भगवान मुझे जवाबी कार्रवाई न करने की शक्ति दें। लेकिन अगर कानून-व्यवस्था विफल हो जाती है तो मैं जवाबी कार्रवाई करूंगा।’अभी तक आधिकारिक तौर पर इस बात की पुष्टि नहीं हुई है कि यह घटना कहां हुई थी, हालांकि अधिकारी ने बताया कि सी.वी. रमन नगर से हवाई अड्डे जाने वाले मार्ग पर यह घटना हुई।बोस ने बाद में एक और वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने बताया कि वह अपने बीमार पिता से मिलने के लिए कोलकाता जा रहे थे।उन्होंने इस हमले को एक ‘‘चौंकाने वाली’’ घटना करार दिया, जिसने उन्हें और उनके परिवार को झकझोर कर रख दिया है।
