आज उत्तरी कश्मीर के दौरे पर रहेंगे अमित शाह, बढ़ाई गई सुरक्षा…

Pahalgam Terror Attack:

Baramulla: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के मंगलवार यानी की आज 8 अप्रैल को निर्धारित दौरे से पहले उत्तरी कश्मीर के बारामूला, सोपोर, हंदवाड़ा, कुपवाड़ा और बांदीपोरा जिलों में सुरक्षा काफी बढ़ा दी गई है।

Read Also: पंप में क्लोरीन गैस रिसाव से मची अफरा-तफरी, संपर्क में आए 5 लोग अस्पताल में भर्ती

अमित शाह मंगलवार 8 अप्रैल को शीर्ष सुरक्षा बलों और पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक में कश्मीर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा करेंगे। शाह एक अलग बैठक में घाटी में चल रही विकास परियोजनाओं की भी समीक्षा करेंगे। सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी के लिए डीआईजी उत्तर कश्मीर मकसूद-उल-ज़मान (आईपीएस) अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ मौके पर मौजूद थे।

Read Also: दूल्हे ने पूरी की मां की ख्वाहिश, दुल्हन को लेने हेलीकॉप्टर से पहुंची बारात…

अर्धसैनिक बलों और स्थानीय पुलिस की अतिरिक्त तैनाती की गई है, तथा प्रमुख मार्गों और नगर के केंद्रों पर गश्त, तलाशी अभियान और जांच चौकियां स्थापित की गई हैं। किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखने के लिए ड्रोन और सीसीटीवी नेटवर्क के माध्यम से निगरानी भी बढ़ा दी गई है। अधिकारियों ने बताया कि ये उपाय गृह मंत्री की शांतिपूर्ण और घटना-मुक्त यात्रा सुनिश्चित करने के लिए एक व्यापक सुरक्षा योजना का हिस्सा है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *