झारखंड में राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ का दूसरा चरण रद्द

Bharat Jodo Nyay Yatra- झारखंड में राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ का बुधवार को शुरू होने वाला दूसरा चरण रद्द कर दिया गया है। पार्टी के एक पदाधिकारी ने ये जानकारी दी।

पार्टी सूत्रों ने बताया कि वरिष्ठ कांग्रेस नेता राहुल गांधी के राष्ट्रीय राजधानी में किसानों के आंदोलन में भाग लेने के लिए रवाना होने की वजह से कार्यक्रम रद्द किया गया है।गढ़वा जिले के रंका में मनरेगा श्रमिकों के साथ निर्धारित बातचीत अब वरिष्ठ कांग्रेस नेता जयराम रमेश और दूसरे पार्टी नेता करेंगे।

राहुल को राज्य में अपनी यात्रा के दूसरे चरण के लिए बुधवार को छत्तीसगढ़ से आगे बढ़ते हुए गढ़वा जिले से होकर झारखंड में फिर से दाखिल होना था।कांग्रेस प्रवक्ता सोनल शांति ने कहा कि  मंगलवार देर रात लिए गए निर्णय के अनुसार, झारखंड में ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ के तहत सभी कार्यक्रम रद्द कर दिए गए हैं।

Read also – टॉक्सिक स्ट्रेस क्या होता है,लोगों को कर रहा है अपनी पकड़ में,जानें लक्षण और बचने के उपाय

शांति ने कहा कि इसकी संभावना नहीं है कि यात्रा बाद में झारखंड में फिर से शुरू होगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश, झारखंड प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर, झारखंड प्रभारी गुलाम अहमद मीर, एनएसयूआई प्रभारी कन्हैया कुमार और पार्टी के दूसरे वरिष्ठ नेता अब बुधवार को रंका में मनरेगा कार्यकर्ताओं के साथ निर्धारित बातचीत में भाग लेंगे।पूर्व में इस कार्यक्रम में राहुल गांधी का शामिल होना निर्धारित था।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *