सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने शुक्रवार को कहा कि उसने जम्मू में भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा के पार से घुसपैठ की कोशिश कर रहे सात आतंकवादियों को मार गिराया और पाकिस्तान रेंजर्स की एक चौकी को भी नष्ट कर दिया है। ये घटना गुरुवार और शुक्रवार की रात को सांबा सेक्टर में हुई, जब निगरानी करने वाले BSF के जवानों ने आतंकवादियों के एक ‘‘बड़े समूह’’ को देखा था।
Read Also: रॉबर्ट प्रीवोस्ट बने नए पोप, कैथोलिक चर्च के 2000 साल के इतिहास में पोप बनने वाले पहले अमेरिकी
BSF के एक प्रवक्ता ने कहा कि घुसपैठ की कोशिश को पाकिस्तान रेंजर्स की ढांढर चौकी का समर्थन था, जिनकी गोलीबारी की आड़ में आतंकवादी घुसपैठ करना चाहते थे। उन्होंने कहा कि सैनिकों ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया, कम से कम सात आतंकवादियों को मार गिराया और ढांढर चौकी को भारी नुकसान पहुंचाया। उन्होंने उक्त चौकी के ध्वस्त होने की एक ‘थर्मल इमेजर क्लिप’ भी साझा की।
पहलगाम में 22 अप्रैल के आतंकवादी हमले और जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादी ठिकानों पर भारत के हमले के बाद दोनों देशों के बीच मौजूदा शत्रुता के मद्देनजर BSF ‘हाई अलर्ट’ पर है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
