कोर्ट में सीएम केजरीवाल ने कहा- मुझे क्यों गिरफ्तार किया गया- जज ने .. लिखित में जवाब देने को कहा

Arvind Kejriwal News

Arvind Kejriwal News:दिल्ली के शराब नीति केस मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल को लेकर ईडी की टीम राउज एवेन्यू कोर्ट में पहुंची ।फिलहाल ईडी की रिमांड बढ़ाने के लिए आग्रह पर सुनवाई जारी है । ईडी की तरफ से ये दलील दी गई कि वह गोवाओं के नेताओं से केजरीवाल का सामना कराना चाहते है । ईडी ने ये भी आरोप लगाया केजरीवाल जानबूझकर विवरण व  आईटीआर साझा नहीं कर रहे है।

Read also-Harish Salve समेत देश के 600 वकीलों ने CJI चंद्रचूड़ को आखिर क्यों लिखी चिट्ठी? जानें क्या कुछ कहा..

केजरीवाल ने ईडी पर लगाया ये आरोप…

कोर्ट में केजरीवाल बोलते है कि मुझे क्यों गिरफ्तार किया गया। केजरीवाल ने आरोप लगाया आम आदमी पार्टी को तोड़ने को कोशिश की जा रही है।वैसे इडी ने मुझसे अच्छे माहौल में पूछताछ की।लेकिन समझ नहीं आ रहा है मुझे क्यों गिरफ्तार किया गया है। केजरीवाल ने कहा कि मेरे खिलाफ कोई आरोप नहीं है।केजरीवाल ने कहा वे  रिमांड का सामना करने को  तैयार हैं। हालांकि, ईडी ने केजरीवाल को बोलने का विरोध  भी किया।

कोर्ट ने कही ये बात…

ईडी की तरफ से कोर्ट में पेश किए गए ASG राजू ने कहा केजरीवाल के बयान दर्ज किए गए।वे सवालों के सीधे सीधे जवाब नहीं देते है।जो डिजिटल डाटा मिला है। उसको भी एग्जामिन किया जा रहा है। कुछ लोगों को गोवा से बुलाया गया है।जिसकी आमने सामने बैठाकर पूछताछ की जाएगी। कोर्ट ने कहा, आप लिखित में बयान क्यों नहीं दे रहे हैं।वहीं ई़डी ने भी केजरीवाल के बोलने पर आपत्ति जताई।(At the same time, ED also expressed objection to Kejriwal’s speech) कोर्ट ने कहा, आप लिखित में बयान क्यों नहीं देते है।क्या आप अपने बयान को लिखित में दे सकते है ताकि ये कोर्ट कार्यवाही का हिस्सा बन सके।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *