Delhi Fire News: ITO की सीआर बिल्डिंग में आग लगने से एक अधिकारी की मौत

Delhi Fire News

Delhi Fire News:दिल्ली के आईटीओ इलाके में मौजूद आयकर विभाग की बिल्डिंग में मंगलवार को आग लग गई। इस हादसे में एक अधिकारी की मौत हो गई है। पुलिस ने यह जानकारी दी।वहीं, दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) ने कहा कि दो महिलाओं समेत सात लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। हादसे में एक शख्स को मामूली चोट आई जिसे पास के अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया है।

Read also-Tamil Nadu: ग्यारहवीं कक्षा के बोर्ड नतीजे जारी, 91.17 फीसदी छात्र-छात्राएं पास

मध्य दिल्ली में आयकर विभाग की जिस इमारत में आग लगी वह पुराने पुलिस मुख्यालय के ठीक सामने मौजूद है। इस बिल्डिंग में अभी भी सुरक्षा बलों की कुछ यूनिट्स हैं।दिल्ली अग्निशमन सेवा के अधिकारियों ने कहा, ”हमें दोपहर 3.07 बजे आयकर विभाग की इमारत में आग लगने की सूचना मिली थी। हमने कुल 21 दमकल गाड़ियां भेजी हैं। हमने मामले की जांच और कानून-व्यवस्था बनाए रखने को लेकर लोकल पुलिस को भी जानकारी दी।”

Read also-BCCI इस बात का सबूत … कि कोई संगठन सरकारी सहयोग के बिना भी फल-फूल सकता है -Arun Dhumal

सोशल मीडिया पर सामने आए कुछ वीडियो में, बिल्डिंग के भीतर लोग आग से बचने के लिए खिड़की के किनारों पर शरण लिए हुए दिखे। दमकल कर्मियों ने लोगों की सीढ़ियों की सहायता से बाहर निकलने में मदद की।दिल्ली अग्निशमन सेवा के प्रमुख अतुल गर्ग ने कहा, ”मुझे शाम चार बजे सूचना मिली कि कुल सात लोगों, पांच पुरुष और दो महिलाओं, को डीएफएस ने इमारत की तीसरी मंजिल से सुरक्षित बचा लिया है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *