Delhi Flood: दिल्ली के पुराने रेलवे पुल पर यमुना नदी का जलस्तर सुबह सात बजे 207.48 मीटर था, जबकि उफनती यमुना नदी का पानी आस-पास के इलाकों में लगातार भर रहा है। आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, सुबह छह बजे से सात बजे के बीच जलस्तर 207.48 मीटर पर बना रहा।सुबह पांच बजे जलस्तर 207.47 मीटर था, जबकि सुबह छह बजे यह 207.48 मीटर पर था।दिल्ली-एनसीआर में गुरुवार को बारिश भी हो रही है. फरीदाबाद में मूसलाधार बारिश से हाहाकार मचा हुआ है. वहीं गाजियाबाद और गुरुग्राम में मौसम विभाग ने भी तेज बारिश का अलर्ट है।Delhi Flood:
Read also- मोगा और फिरोजपुर में भारी बारिश! ओवरफ्लो सतलुज नदी, कई गांव हुए जलमग्न
यमुना बाजार पानी में डूबा- अधिकारियों के अनुसार, देर रात दो बजे से सुबह पांच बजे के बीच जलस्तर 207.47 मीटर पर स्थिर रहा। बाढ़ का पानी दिल्ली सचिवालय के पास पहुंच गया, जहां मुख्यमंत्री, कैबिनेट मंत्रियों और प्रमुख नौकरशाहों के कार्यालय हैं।वासुदेव घाट के आसपास के इलाकों में भी पानी भर गया है। कश्मीरी गेट के पास श्री मरघट वाले हनुमान बाबा मंदिर तक भी बाढ़ का पानी पहुंच गया है।बुधवार शाम जारी बाढ़ नियंत्रण बुलेटिन में कहा गया है कि सुबह आठ बजे पुराने रेलवे पुल का जलस्तर 207.48 मीटर होगा और उसके बाद इसमें गिरावट आने की संभावना है।नदी के बढ़ते जलस्तर ने दिल्ली के निचले इलाकों में बाढ़ का खतरा पैदा हो गया है. कई इलाकों में तो पानी घुस भी चुका है. यमुना बाजार इलाके में पानी भर गया है । Delhi Flood:
Read also- बंदूक की नोक पर लूटी गई ज्वेलरी शॉप, CCTV में कैद हुई वारदात
प्रशासन ने जारी किया अलर्ट- दिल्ली में पुराने रेलवे पुल (ओआरबी) पर बुधवार सुबह आठ बजे यमुना नदी का जलस्तर 206.83 मीटर दर्ज किया गया। अधिकारियों ने ये जानकारी दी।नदी का जलस्तर और बढ़ने की आशंका के बीच अधिकारियों ने बाढ़ की चेतावनी जारी की है और जलस्तर 206.90 मीटर तक पहुंचने का अनुमान जताया है।मंगलवार शाम जारी बाढ़ परामर्श में कहा गया है, ‘‘मौजूदा संकेतों के अनुसार, तीन सितंबर, 2025 को सुबह सात बजे तक जलस्तर 206.90 मीटर पहुंचने की संभावना है और उसके बाद जलस्तर बढ़ने की संभावना है।’Delhi Flood:
