यमुनानगर में सीएम फ्लाइंग ने जठलाना यमुना घाट पर रेड कर की बड़ी कार्रवाई

Yamunanagar news, यमुनानगर में सीएम फ्लाइंग ने जठलाना यमुना घाट पर रेड.....

(राहुल सहजवानी): यमुनानगर में सीएम फ्लाइंग ने देर रात जठलाना यमुना घाट पर रेड कर बड़ी कार्रवाई की है। अवैध रूप से खनन कर रही छह पोक लाइन मशीनों के साथ साथ सात ट्रको को सीज किया है। इस ममाले में सीएम फ्लाइंग ने पुलिस को शिकायत देने के बाद अपनी कार्रवाई भी आरंभ कर दी है।                                                                        Yamunanagar news

यमुनानगर में अवैध माइनिंग को लेकर कई बार शिकायते देने के बाद भी अवैध माइनिंग रुकने का नाम नहीं ले रही। खनन माफिया न दिन देखते है और न रात। बस दिन रात यमुना नदी के बहाव को मोड़ कर उसका सीना छलनी करने में लगे हुए है। हालाकि जिले के कस्बा जठलाना में कई बार इस मामले में शिकायते भी हुई लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। ऐसे में देर रात सीएम फ्लाइंग ने जठलाना घाट पर रेड कर अवैध रूप से रात के अंधेरे में खनन कर रही। छह पोक लाइन मशीनों को कब्जे में लिया है। यही नही मौके पर जिन ट्रकों में रेत भरा जा रहा था उसे भी सीएम फ्लाइंग ने सीज कर दिया। लगभग छह मशीनें और सात ट्रकों को सीएम फलाइंग ने सीज किया है और इनके खिलाफ जठलाना पुलिस को शिकायत देने के बाद कार्यवाही भी आंरभ कर दी है।

हालांंकि ग्रामीणों का आरोप है कि उनकी जमीनों पर यहां से अब यमुना नदी बह रही है वहां खनन माफिया बे रोकटोक खनन कर रहे है। जबकि इस मामले में उन्होंने कई बार शिकायत ऊपर तक भी की। लेकिन समाधान कोई नही निकला फिलहाल सीएम फ्लाइंग की कार्रवाई के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है और खनन माफिया के पहियों पर कुछ समय के लिए ब्रेक जरूर लगी है।

Read: सीएम खट्टर ने हरियाणा विधानसभा में कॉफी टेबल बुक हरि सदन का किया विमोचन

सीएफ फ्लाइंग की इस कार्यवाही के बाद ग्रामीणों को भी कुछ आस मिलती हुई दिखाई दे रही है। हालांकि इस मामले में सीएम फ्लांईग अभी कुछ बोलने को तो तैयार नही है लेकिन ग्रामीण सीएम फ्लाइंग की कार्रवाई के बाद खुश नजर आ रहे है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

Yamunanagar news

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *